+1
Сохранить Сохранено 7
×

Страны НАТО подписали резолюцию о солидарности с Украиной


Страны НАТО подписали резолюцию о солидарности с Украиной

Парламентская ассамблея НАТО заявила о твердой поддержке правительства и народа Украины в их борьбе за независимость и в стремлении к евроатлантической интеграции. Альянс утвердил резолюцию о «Солидарности с Украиной», сообщает украинское внешнеполитическое ведомство.

В документе сказано, что руководство НАТО «осуждает самым решительным образом незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией» и «военную агрессию России на востоке Украины». Задержание российскими властями Надежды Савченко, Олега Сенцова и других украинских граждан в резолюции названо «вопиющим нарушением международных обязательств России и обязательств по минским договоренностям». Отдельной строкой прописаны «репрессии против крымско-татарского сообщества и украинского меньшинства в Крыму».

В то же время Североатлантический альянс приветствует прекращение огня в Донбассе и подчеркивает необходимость дипломатических усилий «по урегулированию конфликта с Россией».

Парламентская ассамблея призывает руководителей стран НАТО поддержать Киев и усилить дипломатическое, политическое и экономическое давление на Москву.

Ранее парламентарии НАТО призвали ужесточить экономические санкции в отношении России. 

В последнее время Украина активно развивает сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Стороны проводят совместные учения, а западные специалисты обучают украинских военных. 

В сентябре президент Украины Петр Порошенко пообещал в ближайшем будущем провести в стране референдум о вступлении в западный военно-политический блок. 

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • MAXHO
    MAXHO 13 октября 2015

    >> Парламентская ассамблея призывает руководства стран НАТО поддержать Киев Это можно назвать истерикой. Руководство Германии и Франции выступают за ослабление санкций и их окончательное снятие. Так что говорить можно всё, что угодно, но политическое решение на уровне правительств уже принято. Вообще непонятная организация - "Парламентская ассамблея НАТО", чем они там занимаются и какие у них полномочия неизвестно. Лишь бы только напомнить о своём существовании, а там трава не расти.

    Ответить
    2 +
  • Николай
    Николай 13 октября 2015

    =а западные специалисты обучают украинских военных= По версии укропреза всё уже наоборот - укровоенные, давшие "решительный отпор России", обучают западных специалистов.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 14 октября 2015

    Просто удивительно, как опутали нашу Землю всякими кровососущими структурами: Ассамблеями, Советами, Ассоциациями, Партнерствами, Альянсами ... Но как то их надо выкорчевывать или хотя бы прополоть. Для начала у себя в голове. А там, глядишь, подвернется случай и с корнями выдрать

    Ответить
    1 +