+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны поборется с матом в армии


Минобороны поборется с матом в армии

© Илья @Diliago

Об этом сказано в официальном ответе Минобороны РФ общественному движению «Всероссийское родительское собрание», которое в сентябре обратилось к министру Сергею Шойгу с просьбой взяться за искоренение мата в частях российской армии, сообщают в понедельник «Известия».

Также в ведомстве отмечают, что с военными проводятся воспитательные мероприятия для «недопущения ненормативной лексики». Однако многие военные к этому почину отнеслись скептически, считая, что мат в армии неистребим.

In article 3c0d57f6ba
1
© Илья @Diliago

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 12 октября 2015

    С удивлением всё больше и больше убеждаюсь, что многие люди не знают, что включает в себя понятие ненормативной лексики. Думают, что только мат недопустим. Вот тут недавно одна мадама ругнулась, а потом говорит: "я ни одного плохого слова не сказала". Ученье - свет!

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 12 октября 2015

    Ещё лет 20 вспоминая Сердюкова и Васильеву без мата в армии не обойтись. Когда собаке делать нечего все знают что она вылизывает. В Уставе ВС РФ всё давно написано и про этикет и про поведение в увольнении и про водку и про закуску и про женщин (кто его читал, а кто не знает ничего об Уставе рекомендую - очень полезная книжечка). Армия должна оставаться армией и когда гражданские лезут в нё со своим уставом - это хорошим может не закончиться. Мне особенно понравилась фраза про Ушакова, Кутузова и про то, что наша армия была сильной была по тому, что матом не ругались - это мог написать только полный ПРОФАН не знающий ничего об армии. А вот про ПОБЕДИТЕЛЕЙ в ВОВ не вспоминается. Для этого писакаи ЖУКОВ уже что не авторитет ?? Это мог придумать только пиарщик или ПРЕДАТЕЛЬ.

    Ответить
    1 +