+1
Сохранить Сохранено 7
×

Танцующий на карнизе 8-го этажа ребенок взбудоражил Сеть


Танцующий на карнизе 8-го этажа ребенок взбудоражил Сеть

Житель Миасса Александр Волегов выложил в Сеть шокирующее видео. Ребенок, которому на вид около 2 — 3 лет, гуляет по карнизу окна на 8 этаже, балансируя на грани жизни и смерти в течение нескольких минут.

На опубликованных кадрах малыш сначала вытягивает в открытое окно ногу, а затем перебирается на карниз и начинает по нему спокойно разгуливать. При этом, он не держась руками за раму стоял на одной ноге и наклонялся, чтобы посмотреть вниз.

Через несколько минут мальчик все-таки сам вернулся в квартиру.

Заметив танцующего на карнизе ребенка, Волегов вызвал полицию, которая приехала через 15 минут. Дожидаясь прибытия сотрудников правоохранительных органов, он снимал «шалости» мальчика на мобильный телефон.

«Бежать к подъезду, где живет семья ребенка — смысла не имело. Многоэтажка находится довольно далеко от меня. И я не знал, как малыш среагирует на шум внизу или на звонок домофона. Вдруг, он бы сорвался бы вниз? Чтобы с такой высоты поймать человека — нужен батут, либо натянутое покрывало. Если бы он упал мне на руки, то и меня бы убил, и сам погиб», цитирует «КП» Александра.

Миасские стражи порядка, ознакомившись с видеозаписью, навестили родителей маленького экстримала, но не стали составлять административный протокол и ограничились профилактической беседой. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних рекомендовали установить замки на ручки окон и балкона.

Инцидент произошел 21 сентября, но опубликованный лишь накануне видеоролик вызвал резонанс в интернет-сообществе — в адрес нерадивых родителей ребенка посыпался шквал гневных комментариев.

Позже в одном из городских форумов появилась запись якобы от имени матери мальчика о том, что их семья благополучная, и никто не ожидал подобного. По ее словам, окно на кухне было открыто, чтобы ребенок «не задохнулся» во время готовки ужина.

«Мой ребенок сидел ел, я на пару минут отошла в зал, и о том что мой ребенок полезет туда, даже не думала, потому что никогда не замечала за ним этого. Когда я зашла на кухню и увидела это… Меня саму чуть инфаркт не тюкнул», говорится в сообщении.
«Я решила не пугать его, тихонечко его позвала, и он слез, я проревела 20 минут. И я спасателям всё объяснила, они увидели, что я ДОМА, и я не БУХАЮ, и семья у нас благополучная!», добавила предполагаемая мать героя видеоролика.

Также от имени матери ребенка в грубой форме сообщается, что данную видеозапись выкладывать в интернет не стоило: «Операторы, у****те себя, а тем более выкладывать это в сеть, всякое может быть и обязательно в интернет. Я понимаю, он мог упасть, но, слава богу, всё обошлось, это останется на моей совести. А те, кто пишут „пусть мать сдохнет“, бог вам судья за такие слова. С моим малышом всё хорошо, и я его поругала, чтоб не делал больше так, и мы теперь бдительны! Спасибо».

В городском отделе полиции все же сообщили, что инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Миассу, беседовавшая с матерью мальчика, должна была взять семью на контроль.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Lialia2012
    Lialia2012 01 октября 2015

    Дети они такие, любят преподносить сюрпризы. Самое интересное, что очень многие родители уверены, что знают своих детей, знают на что те способны, а на что нет.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 02 октября 2015

    У меня была первая мысль: почему "оператор" ничего не предпринял конкретного. Он сам все прояснил, хотя, я думаю, что-то надо было делать, а не только снимать Но, слава Богу, все обошлось!!! А на счет детей, это точно, только и жди от них сюрпризов. Когда моей дочери было 2 года, я готовила на кухне. На плите варилась картошка в кастрюле. Дочь откинула дверцу духовки и легла на нее. Плита под ее тяжестью упала вперед, кипяток с картошкой вылился на пол. Хорошо, что в духовке не было ни противней, ни посуды. Дочь до половины туловища влетела в духовку. Сейчас, как вспомню, мороз по коже. В другой раз она заглотила колесо от машинки, причем наш папа был в комнате вместе с детьми, я на кухне. Да и сын выдавал. В общем, не могу я осуждать эту мать. Дети - маленький вулкан, никогда не знаешь, чего от них ждать.

    Ответить
    0 +