+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: Сергей Безруков ушел от жены к режиссеру


СМИ: Сергей Безруков ушел от жены к режиссеру

«Комсомольская правда» разбирается в семейных перипетиях самой красивой пары российского кино Сергея и Ирины Безруковых. Их брак длился 15 лет, однако недавно Ирина призналась, что они с Сергеем больше не живут вместе. Журналисты издания поговорили с близкими друзьями четы Безруковых, чтобы понять причину разрыва. В марте этого года Ирина пережила страшную трагедию - умер ее единственный сын Андрей. Друзья говорят, что после утраты актриса замкнулась в себе, а Сергей Безруков с головой окунулся в новый проект и в новые отношения. По словам знакомых, актер закрутил роман с 31-летней Анной Матисон - режиссером нового фильма с участием Безрукова «Млечный путь». В СМИ даже появились фотографии, снятые папарацци, где Сергей и Анна идут по улице, держась за руки.

В Госдуме уверены, что для преодоления демографической ямы необходимо отдельное ведомство, сообщают «Известия». Предложение о создании Федерального агентства по делам демографии, поддержки семьи и детства Дмитрию Медведеву направил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Агеев. По мнению депутата, создание отдельного органа, отвечающего за рождаемость, необходимо в связи с надвигающимся демографическим кризисом. Во-первых, сейчас пришло время рожать и так немногочисленному поколению, рожденному в 1990-е годы, а во-вторых, это поколение, выросшее в тяжелые для страны годы реформ, в условиях нравственного и ценностного кризиса, менее ориентировано на семейные ценности, пояснил свою инициативу депутат.

Демографическую тему затрагивает и «Российская газета», правда, не в России, а в Японии. Количество пожилых людей в Стране восходящего солнца, достигших 80-летнего возраста, впервые в истории превысило десять миллионов человек. Такие цифры японские власти обнародовали накануне Дня почитания старших, который в Японии считается национальным праздником и отмечается в третий понедельник сентября. С одной стороны показатель отличный, с другой – тенденция тревожная. Правительство Японии уже обеспокоено старением общества, ведь если ситуация не изменится, то вскоре государство почувствует нагрузку по содержанию армии стариков. Масло в огонь подливают ученые: по их прогнозам, в 2040 году 36,1% японского населения будет состоять из пенсионеров, поэтому кабинету министров стоит серьезно подготовиться к значительным социальным расходам.

Зарплаты россиян сокращаются — независимо от того, какие позиции в компаниях они занимают: страдают и менеджеры, и руководители направлений. «РБК Daily» выяснило, какие отрасли лучше всего пережили кризис, а работникам каких сфер стоит опасаться. Согласно зарплатному индексу Superjob (подсчитывается с 2008 года, данные по Москве), за последние три месяца зарплаты сократились сильнее всего в областях маркетинга (в сентябре маркетолог-аналитик стал получать на 9,1% меньше, чем в июне). Всего же за пять лет (с 2010 по 2015 год) зарплаты в пяти отраслях, исследуемых Superjob, — строительство, маркетинг, IT, банковское дело и кадры — выросли: наименьший рост продемонстрировали зарплаты в финансовом секторе (24%), наибольший — в IT (45%). Больше всего от кризиса пострадали сотрудники, от чьих позиций можно отказаться. Этим объясняется падение доходов сотрудников высшего звена: до кризиса компании стремились развивать как можно больше направлений, а теперь вынуждены отказываться от тех, которые не приносят прибыли или не будут приносить ее в ближайшем будущем. Страдают и сотрудники среднего звена: если в компании есть бухгалтер, могут сократить его помощника или аналитика. Поэтому, чтобы обезопасить себя от последствий кризиса, сотруднику стоит оценить, насколько он заменим. Если да — это повод задуматься о переходе на другую должность или в другую ком­панию, советует издание.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 сентября 2015

    В энтой статье надо было ишшо и про Гитлера со Сталиным нарисовать...

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 23 сентября 2015

    Без плевков в советскую власть тоже как-то непривычно читать. А вот дивиденды сверх богатым давать не стоит. Они или куршевелить начинают, или супер яхты строить. Умо-то нет.

    Ответить
    0 +
  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 23 сентября 2015

    Ага! трубы не завезли, а зима не за горами

    Ответить
    0 +
  • maclen0k
    maclen0k 24 сентября 2015

    чё, старая, мёрзнешь? есть рецепт от светочей прогресса: коробка от телевизора.

    Ответить
    0 +