+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Следующая акция оппозиции пройдет по Скайпу»: хроника митинга в Марьино


«Следующая акция оппозиции пройдет по Скайпу»: хроника митинга в Марьино

© Рамиль Ситдиков/РИА Новости

«Партия прогресса», «Солидарность», «Демократический выбор», «Партия 5 декабря», ПАРНАС — каких только флагов не мелькало на митинге «За сменяемость власти», прошедшем в Марьино. Тем не менее, скудная поддержка сегодняшнего мероприятия со стороны подписчиков Твиттера Алексея Навального лишь закрепила неприметный результат Демкоалиции в региональной электоральной гонке.

«Ридус» следил за знаками и предлагает читателю изучить хронологию сегодняшнего дня, который должен был стать ярчайшим осенним праздником оппозиции после провала на выборах.

«Проигранное дело, господа!»

Задолго до начала митинга в Марьино ряд политических деятелей предпочел публично от него откреститься. Более того, даже участники Демократической коалиции заявили, что не имеют ничего общего с мероприятием, активно анонсируемым экс-советником губернатора Кировской области Алексеем Навальным. Лидер «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев за несколько часов до митинга разразился подробным постом в Живом Журнале о том, почему он не пойдет на мероприятие в Марьино.

По словам политика, он проигнорировал митинг по двум причинам: концептуальной и организационной. К первой относится наиболее критикуемая часть мероприятия — ее главный лозунг, «За сменяемость власти»:

Чтобы митинг был реально массовым, сейчас вообще нужны социально-экономические лозунги, затрагивающие интересы широких слоев населения, уровень жизни которых снижается в результате кризиса. Но эту повестку дня организаторы митинга, видимо, оставляют коммунистам, хотя именно либерально-демократический фланг может предложить конструктивные идеи по выходу страны из кризиса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (10)

  • Николай
    Николай 20 сентября 2015

    УкроТВ под шапкой "Бунт в Москве", тщательно освещает эту маразматическую акцию (вплоть до прямого репортажа по антирос.каналу Эспрессо). Тут что интересно? Одновременность этой акции с началом продовольственной блокады Крыма. Плюс митинговщина в Молдове. Наверное, есть и другие "одновременности" всем понятной направленности.

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 20 сентября 2015

    А предваряла всё серия сообщений о взрывных устройствах и сопутствующие эвакуации людей с вокзалов и из торговых центров.

    Ответить
    1 +
  • rsc
    rsc 20 сентября 2015

    не надоело этим проституткам.

    Ответить
    2 +
  • maclen0k
    maclen0k 23 сентября 2015

    не надо обобщать. много достойных людей искренне протестуют против засилья коррупции. проблема в тех, кто оседлал трибунки справедливого протеста. институт гражданского общества в России молод. это типа корь. взрослеем.

    Ответить
    0 +
  • Aleksandr
    Aleksandr 21 сентября 2015

    Какие унылые,тухлые,некрасивые лица -сборище неудачников.С плакатом "Крьм не ваш" чел имеет ввиду какое-то неизвестное место,бо Крым пишется иначе.А я, как крымчанин,с уверенностью могу сказать,что Крым точно не ваш,а НАШ.

    Ответить
    2 +
  • Петр
    Петр 21 сентября 2015

    Это «яблоко» из законодательного собрания Санкт- Петербурга явно с гнилью- возможно по причине того, что рано «упал» с яблони. Как они там называются,- падун, упадун, пердун,- впрочем, последнее слово кажется мне,- это уже из другого яблочного сада,- ну забыл я название этих гнилых яблок под древом яблони… Дело не терминах, а в защите доброго имени британского писателя. В том и дело, что ничего подобного сэр Артур Игнейшус (в устаревшей передаче — Игнатий) Конан Дойл (Дойль – это по другой транскипции)- Sir Arthur Ignatius Conan Doyle,- повторюсь, ничего подобного не делал: не посылал «страшных» телеграмм. Расшибись хоть в доску, хоть в коровью лепешку этот депутат,- не найдет он первоисточник «телеграмм». Их просто нет. Есть шутейный и дурашливый анекдот позднего времени. И не больше. Негоже «депутату» врать по мелочи, тем более, с ссылкой на сэра Артура. Мы ведь люди простые,- и проверить можем любое глумное слово, пусть даже сказанное «законодательным» типом… Депутат, понятное дело, тут «несэр» немного. Но для сайта ЭМ и это хлеб. Впрочем,- to each his own. А на языке хмурых германцев: jedem das Seine.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 21 сентября 2015

    Эти яблоки называются падалица.

    Ответить
    1 +
  • Петр
    Петр 21 сентября 2015

    Ведь совсем недавно Каспаров и Акунин торжественно,- на седьмом небе от своей дутой «исключительности»,- отказались от сайта ЭМ. Что же случилось такое,- вдруг они возникли вновь, как черти из табакерки? Почему этот «последовательный противник псевдовыборов» о прошедших выборах в РФ толкует- «токует»,- ведь его самого народ пошлет куда подальше при всяких выборах,- хоть при «псевдо», хоть при «наилучшейших и демократичных» . Как, впрочем, и Касьянова и «Леху». И остальных псевдолибералов,- не к ночи будут перечислены их паскудные имена. Ваш поезд ушел… Да, вы были в одно время на виду, но сейчас выпали в осадок. Надобно вам проснуться наконец. Не только химические реакции, но социальные процессы порой непредсказуемы своим «осадком»- шламом. Вот вы тем и оказались… Неприятно, но не нужно хитрить хотя перед самим собой. Иногда полезно признать, что ты, Гарри,- лох. А если говорить нормальным русским языком,- немного был общественным бакланом на просторах московских площадей. Признать это. И извиниться. Просить прощения за свои гадости у народов России. За сим прощайте, нехороший человек.

    Ответить
    1 +
  • Бобринский
    Бобринский 21 сентября 2015

    Много лиц с характерными "диссидентским" выражением лиц. Такие всегда будут против чего угодно, лишь бы быть "не как все". Для таких назло бабке уши отморозить -- это так, первый уровень, чисто размяться

    Ответить
    2 +
  • Евгений
    Евгений 30 сентября 2015

    Фрик-шоу. Видать, бюджет американских кураторов стал особенно скуден после дуркаины

    Ответить
    0 +