+0
Сохранить Сохранено 7
×

Убийцу 30 пенсионерок ищут по всей России


Убийцу 30 пенсионерок ищут по всей России

Следствие объявило в розыск мужчину, которого подозревают в серии жестоких убийств. По данным правоохранителей, в период с 2011 по 2012 год на территории Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областей были совершены 19 убийств. В тот же период в Поволжском, Уральском и Центральном федеральных округах зафиксированы еще 13 аналогичных преступлений. Последнее из зарегистрированных убийств, вменяемых подозреваемому, было совершено в сентябре 2012 года в Уфе.

В подавляющем большинстве случаев потерпевшие – одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет, характеризующиеся как малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, совершать покупки. Как правило, все проживали в 1-2 комнатных квартирах домов-«хрущевок», в первой линии от дороги, не выше 3 этажа, - говорится на сайте Следственного управления СК РФ по Мурманской области.

В сообщении отмечается, что все убийства были совершены путем удушения руками или подручными средствами. Для этого преступник использовал подушки, фартуки, бельевые веревки, провода от утюгов и даже веники. В некоторых случаях в качестве рычага для затягивания петли на шее своих жертв убийца применял посторонние предметы.

Полиция разыскивает молодого мужчину восточной внешности 20-35 лет, худощавого телосложения, но физически развитого. Рост предполагаемого преступника около 175 сантиметров.

Читайте также:


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 16 сентября 2015

    соотечественник?

    Ответить
    0 +