+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мост через Амур обойдется России в 10 млрд рублей


Мост через Амур обойдется России в 10 млрд рублей

На строительство моста через реку Амур потребуется 16 млрд рублей, причем на проектирование не будут потрачены деньги из федерального бюджета, заявил на Восточном экономическом форуме врио главы Приамурья Александр Козлов, сообщает корреспондент «Русской службы новостей».

Правительство КНР вложит в строительство части моста 6 млрд рублей юанями, а российская сторона — 10 млрд, добавил Козлов, который ранее назвал сроки постройки моста — 4 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Bupyc
    Bupyc 24 декабря 2016

    Почему-то кажется, что будет так же За последнее десятилетие огромный мост Нижнеленинское – Тунцзян на Дальнем Востоке некоторые в своих утверждениях использовали как символ России, как европейской и азиатской державы. Как планировалось, мост этот должен соединить самую населенную страну в мире, Китай, с самой большой, Россией, однако этого все еще так и не произошло, пишет New York Times. Строение через Амур тянется от китайского берега и внезапно обрывается посреди реки, так и не доходя до своего конечного пункта, села Нижнеленинского. И эта недостроенная, куда более короткая часть моста проливает свет на реальность, кроющуюся за громкими утверждениями лидеров обеих стран о дружбе и сотрудничестве. За всеми российскими «разворотами к Азии» прячется настоящая пропасть, которую министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно описал как «поистине неисчерпаемый потенциал» стратегического партнерства между Москвой и Пекином – реальность, состоящая из «невыполненных обещаний и разрушенных надежд». https://russian.rt.com/inotv/2016-07-18/NYT-Nedostroennij-most-cherez-Amur

    Ответить
    0 +