-14262061

Центризбирком отказал Явлинскому в регистрации кандидатом в президенты

Грузовик с подписями за кандидата Григория Явлинского у здания ЦИК в Москве. © Григорий Дукор/Reuters

Грузовик с подписями за кандидата Григория Явлинского у здания ЦИК в Москве. © Григорий Дукор/Reuters

Центризбирком РФ отказал в регистрации в качестве кандидата на пост президента России Григорию Явлинскому.

Решение об отказе принято в пятницу на основании проверки подписных листов, собранных в поддержку выдвижения Явлинского, и выявления в них по итогам второй выборки 25,66% забракованных подписей, что значительно больше разрешенных 5%.

За отказ Явлинскому проголосовали 14 из 15 членов Центризбиркома. Не поддержавшая решение комиссии член ЦИК от партии "Яблоко" Елена Дубровина попросила занести в протокол ее особое мнение по этому вопросу.

Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост остаются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от "Единой России", Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от "Справедливой России" и Владимир Жириновский от ЛДПР, сообщает РИА "Новости".

Единственным самовыдвиженцем среди кандидатов остается предприниматель Михаил Прохоров.

У Григория Явлинского остается право в течение десяти дней подать в Верховный суд жалобу на решение ЦИК.

Выборы президента России пройдут 4 марта.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (26)

  • Small default
    Пользователь удален27 января 2012, 12:30

    Ну что, бумеранги, голосуем за Прохорова?

  • Small 885bb85ca0
    Aspix27 января 2012, 12:36

    Что с ним, что без него. Все равно голосовать не за кого.

  • Small default
    vitz27 января 2012, 12:42

    ну какой из Явлинского президент. перезрелый фрукт.

  • Small default
    ifromussr27 января 2012, 13:30

    Судя по тому как с фруктами воюет сурковскаяпропаганда делаю вывод что я сделал правильный выбор. К сожалению, 4 марта мне голосовать не за кого.

  • Small 63d8ca48c7
    alex_nyan27 января 2012, 13:31

    Интересно вот, чё ему в подписях стока палева его сотруднеги напихали потому что просто линивые распиздяи или решили что он один хер он просрёт, а потому нечего и заморачиваться?

  • Small default
    katm27 января 2012, 13:31

    Ну путин, ну мудак. Ява оттянул бы все голоса не довольных, а тут ща недовольным и деваться то некуда будет. те кто был на болотной и на сахарова.

  • Small 4d6a95f7ed
    Lemon Spark27 января 2012, 13:31

    Зю или Про. Дилема.

    Или Пу и гори оно все огнем, привет фалаут...

  • Small a8c5b60d1f
    vuds27 января 2012, 14:19

    Ящики сын разгружает? Похож.

  • Small default
    Александр З.27 января 2012, 14:54

    Какая-то безысходность, ёпт.

  • Small 4a228ffa03
    jewelk1lcher28 января 2012, 11:58

    Надо же, какая пичалька! Можно сказать, последний гвоздь в крышку гроба российской демократии :-)

  • Small default
    and_us28 января 2012, 12:33

    Явлинского кинули, что-бы поднять рейтинг Прохорова. Типа новая демократическая (ручная) партия. В следующей думе он(Прохоров) точно будет. Хотим мы этого или не хотим

  • Small default
    Nt_Net28 января 2012, 19:19

    Люди, одумайтесь!!! Какие комуняги!? В 90е у Зюганова уже был шанс, он его подарил Ельцину и здесь подарит Путину.Зачем нам старперы у власти.Давайте дадим шанс Прохорову, посмотрим, что из этого выйдет.Молодой, перспективный и воровать ему нет смысла.И что значит, что угодно, только не Путин. Да лучше уже Путин, чем эти три придурка: Миронов, Жириновский, Зюганов. Всё! Они изжили себя. Они теперь больше шуты РФ, нежели достойные кандидаты в президенты.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Стыковка нового модуля с МКС запланирована на 29 июля.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Как выглядел отдых советких граждан в Юрмале времен СССР. Редкие фотографии из архивов

Такое же древнее и легендарное в мире метрополитенов, как и сами Афины.

интересное

В Сети появились впечатляющие фото и видео с курортов Азовского побережья.

В жаркое лето нет ничего лучше пальм, солнца и воды.

полезное

Если у вас аллергия на кошек, это не повод поселиться в пузыре.

Ученые имплантировали опухоли, полученные от пациентов, мышам, которых затем лечили антибиотиками.

развлечения

Сейчас в деревне 31 дом с мебелью, посудой, техникой и постельными принадлежностями.

Анна Кизенхофер стала победительницей шоссейной групповой велогонки на Олимпийских играх в Токио.