+3
Сохранить Сохранено 7
×

Бочка варенья из Маши Гайдар


Дмитрий Стешин

Специальный корреспондент отдела политики газеты «Комсомольская правда» , отвечающий за освещение военных конфликтов, природных стихий и других катаклизмов.

Все статьи автора

Бочка варенья из Маши Гайдар

Первым погибшим был Аркадий Петрович Гайдар, писатель, который вывел меня через детство в юность. Мой духовный наставник, чей путь я неосознанно повторяю. Поэтому имею некоторое право на мнение, касающееся его потомков. А мнение простое. 

Судьба Маши Айдар, это отзеркаленная полностью и ментально изнасилованная «Судьба барабанщика». Каким-то чудом она через десятки лет спроецировалась на Машу и воплотились фантазии мальчика без детства, израненного на фронтах Гражданской. 

Провидцем Гайдар был и мучеником. Много зла сделал, не меньше сделал добра. В Бога, скорее всего и не верил, но все искупил, потому что смерть его была легкой — пуля в сердце. В 1947 году во время эксгумации установили.

И мне очень радостно на душе от того, что военкор «Комсомолки», отказавшийся от эвакуации, оставшийся с партизанами (а партизанить в 41-ом году — не приведи, Господи) и погибший в бою, даже близко не дожил до этого срама.  

Но, было бы интересно найти корень семейного предательства, вывернуть наизнанку психологию наследственного марамойства. Думаю, все началось с Тимура Аркадьевича, которого советская власть тупо развратила именем его героического отца. 

А дальше пошло по нисходящей, и дочка легендарного прадеда воевавшего с гайдамаками, идет к этим гайдамакам служить, попутно меняя гражданства, как изношенную дамскую прокладку. И ничего тут уже не поправить, ничего не объяснить. 

Одна надежда, что наши мертвые нас не оставят в беде, и лопнет от этой подлости паутина тонких миров и материй. Зазвенят в ночи прадедовы шпоры, цепляя зубчатыми колесиками ворсистый ковролин в уютной спаленке Маши. Сядет прадед в кресло напротив кроватки — хрустнут пружины. Положит Аркадий Петрович свой родовой, тяжелый подбородок, на эфес кавалерийской шашки, и будет сидеть и смотреть на Машу долго-долго, пока она не обгадится от инфернального ужаса. И будет гадиться она, пардон муа, до самых третьих петухов, пока вся не изойдет без остатка. И останется в загаженном будуаре только бочка варенья, да корзина печенья.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (9)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июля 2015

    А ещё говорят, что Мы много и грязно ругаемся на всех и обзываем их как попало. Да Мы ангелы по сравнению с симулякром, слепленным автором с ником *Дмитрий Стешин*, который тяжёлой поступью в *прадедовых шпорах и в саблю одетый* заставил обосраться *Машу*. Ужас какой-то.

    Ответить
    1 +
  • vlandin
    vlandin 21 июля 2015

    "...советская власть тупо развратила именем его героического отца. " далеко не факт, а фигура речи, ради которой написано всё остальное. Вещи надо называть своими именами. И Егор, и Маша - предали дело предков. Предатеями не рождаются, ими становятся.

    Ответить
    3 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июля 2015

    Хочется спросить: А куда смотрела иммунная система государственного организма по имени Россия? Это же раковые клетки, провоцирующие социальные злокачественные опухоли в социуме. Почему её грантами до недавнего времени подкармливали? Измена? Так надо клубок размотать и посмотреть, где эта измена сидит и собирается порождать новые метастазы. Всякие *ройзманы*, докторы лизы*, *алёши навральные*, и тд. - это раковые клетки социума. Почему они не изолированы? Кто сможет объяснить?

    Ответить
    1 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 21 июля 2015

    все эти Анальные,макаревичи,земфиры с гайдарами- это настолько мелко,убого и незначительно - что даже не стоит давить на них,давая лишний повод гейропе провизжать про ущемление свобод в России. Пусть все эти грустные клоуны,либерасты 5й колонны -продолжают свой цирк уродцев...Они и есть какой-никакой а выход эмоциям незначительной (недовольной)части населения...И никто не виноват что этот "выход",как всегда -через "Ж...у" :)))

    Ответить
    1 +
  • Лариса
    Лариса 21 июля 2015

    Аркадий Гайдар покрошил бы Маню своей шашкой до самой дупы

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 21 июля 2015

    Оказывается умер не Егор Гайдар, а Егор Тимурович Соломянский! Dec. 18th, 2009 at 6:13 PM Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск. Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс). ... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты «Красная звезда». Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения. Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты «Правда» и журнала «Коммунист», на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики. На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков. При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного «оранжевого» движения «Мы» Маша Гайдар. ..​​. Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской...

    Ответить
    5 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 июля 2015

    Мимикрия, детектед.

    Ответить
    2 +
  • Виктор
    Виктор 21 июля 2015

    Господь создал украинцев, чтобы ​русские учили историю

    Ответить
    3 +
  • Леха@62
    Леха@62 22 июля 2015

    ... и помнили

    Ответить
    2 +