+1
Сохранить Сохранено 7
×

На юге США нашли корни расизма и запретили флаг конфедератов


На юге США нашли корни расизма и запретили флаг конфедератов

Решение о снятии флага Конфедерации, проигравшей Гражданскую войну в США северным штатам, было принято 37 голосами против 3. Историческое знамя будет снято со здания законодательного собрания в столице штата Колумбии. Об этом пишет местная газета Post and Courier.

После снятия с флагштока возле здания легислатуры флаг будет перенесен в музей штата. По мнению политиков, проголосовавших за закон, а также губернатора Никки Хейли, пролоббировавшего подобную инициативу, сокрытия исторического флага поспособствует дальнейшей гармонизации межрасовых отношений в Америке.

До недавнего времени флаг КША был популярен на юге страны, а также в различных субкультурах по всему миру (например, байкеров, металлистов). Но после массового убийства на расистской почве, совершенного в июне 2015 года, флаг оказался под фактическим запретом со стороны крупнейших коммерческих структур США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Валерий
    Валерий 07 июля 2015

    В США тоже ерундой занимаются. Они снимают флаг, а полицейские практически каждый день уничтожают афроамериканцев. Уже много митингов прошло против произвола полиции. Но власти США не собираются ничего с этим делать. Поэтому полицейский произвол будет продолжаться.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 07 июля 2015

    Окончательно закрыть расовый вопрос в стране у сенаторов американского штата Южная Каролина никак не получится, ведь расизм в Соединенных Штатах Америки проявляют даже полицейские. Все же мы в курсе, что тамошние "представители порядка" постоянно, по сути, беспричинно убивают темнокожих граждан. Увы, но власти страны с расизмом бороться не собираются.

    Ответить
    0 +
  • John
    John 23 августа 2015

    Валерий, Андрей и остальные кто так думают. Я конечно не хочу сказать, что никакого расизма нету и что с этим не надо бороться, но, во-первых, чернокожие в США (и не только США) тоже далеко не белые и пушистые, посмотрите к примеру на всех этих гангст и прочих клоунов. Во-вторых, копы-ублюдки там есть не только белокожие и жертвами полицейского произвола становятся далеко не только одни чёрные.

    Ответить
    0 +