+1
Сохранить Сохранено 7
×

Прибалтика отреагировала на проверку своей незаконной независимости


Прибалтика отреагировала на проверку своей незаконной независимости

Проверка Генпрокуратуры РФ о законности независимости Прибалтики вызвало негодование местных политиков.

«Непонятно, зачем Генпрокуратура РФ будет тратить свое время и ресурсы на эту ерунду. Вся проблема абсурдна с юридической точки зрения», — заявила изданию Euobserver министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус.

Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил местным СМИ, что инициатива российской стороны это «по меньшей мере провокация».

Официальный представитель МИД Латвии Ивар Ласис и вовсе заявил, что если следовать логике России, то можно поставить под вопрос ее собственную независимость.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил, что Генпрокуратура РФ начала проверку законности признания независимости республик Прибалтики Госсоветом СССР в 1991 году. До этого надзорное ведомство уже признало незаконным решение о передаче в 1954 году Крыма из состава РСФСР в состав Украины, однако, по словам собеседника агентства, это решение не имеет реальных правовых последствий. Ранее в Генпрокуратуру с запросом о проверке законности независимости Прибалтики обратились депутаты Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров и Антон Романов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (7)

  • maclen0k
    maclen0k 01 июля 2015

    лихо шпротов потролили. рефлексируют..

    Ответить
    1 +
  • Борис
    Борис 01 июля 2015

    Насколько я понимаю, это очень похоже на утку. Но прибалты не хило подпрыгнули. Генпрокуратуре больше делать нечего, только дебильными вопросами заниматься. Как впрочем и депутатам. Но начал эту бессмысленную дискуссию, экс премьер Литвы.

    Ответить
    1 +
  • Олег
    Олег 01 июля 2015

    Надо, надо их время от времени потрахивать, не давать жить спокойно, удивлять расследованиями. А эстонцы с финнами, так те вообще выходцы с территории нонешней России, т.е.свои, родные! Да и латы со жмудью...!? Может их того...? Ну того...?

    Ответить
    0 +
  • Никита
    Никита 01 июля 2015

    Ну не будьте таким робким. Просто взять и... вернуть как Крым. Хы. Да естественно это вроде утки. Ведь Прибалтика единственной дырой остаются в борьбе с нато.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 02 июля 2015

    =Непонятно, зачем Генпрокуратура РФ будет тратить свое время и ресурсы на эту ерунду= В общем-то правильно, кроме дополнительного витка руссофобии ничего не получится.

    Ответить
    0 +
  • Leva
    Leva 02 июля 2015

    Все правильно. Нужно их периодически за семеннеки дергать. А то привыкли зяпу без дела раскрывать.

    Ответить
    0 +
  • Валентина
    Валентина 03 июля 2015

    Я не думаю, что это просто утка, или делается просто " позлить прибалтов". Возможно, на данном этапе, это выглядит именно так. Но совсем недавно была публикация ведущего международника, политолога, с экономическим уклоном),где он разъяснил, что в ближайшее время России потребуются такие проверки. А свзяно это, с тем, что в своё время , при распаде СССР, осталось очень много не решённых и спорных вопросов с разделом имущества СССР, долгов и так далее.Кстати, те же прибалты уже не раз поднимали эти вопросы, требуя той или иной компенсации.Конечно, никто их возвращать не намерен.А тем более оккупировать, на фиг они нужны, шпротники, а вот оказывается ничего не делается зря или просто так.

    Ответить
    0 +