×

Пляжный футбол: шанс порадоваться за сборную

2 3 1117

© Ridus.ru

Итак, пляжный футбол в Москве. В окружении причалов с дорогими яхтами, неподалёку от Водного стадиона, на площадке пляжных видов спорта проходит российский этап Кубка Европы. В футболе, где играют босиком и на песке, наша национальная команда уже не первый год в грандах: чемпионы мира и Европы, они уверенно обыгрывали тех, кто наводит кошмар на наш «большой футбол» — бразильцев, испанцев, португальцев, итальянцев. В общем, классная у нас сборная, и марку держит достаточно долго.

1
© Ridus.ru

Помимо радости за победы, сама атмосфера на пляжном футболе очень приятная и позитивная: игры под бодрую музыку, при хорошей погоде, с танцами группы поддержки в перерыве. Спорт, зародившийся на беззаботных бразильских пляжах, несет по миру ту самую карнавальную атмосферу.

Ну а на поле - постоянная борьба, причем игра не только динамичная, но и красивая: на песок падать удобно, поэтому хватает ударов в падении, через себя, мастерской чеканки. Зрители в восторге.

2
© Ridus.ru

Что касается нынешнего московского этапа, то в нем уверенные в своих силах россияне решили поэкспериментировать с составом и выпустить ряд молодых новичков. Правда, в жертву сыгранности и ротации попал результат - в первом матче наши сенсационно проиграли по пенальти полякам и следующие две игры надо было обязательно выигрывать.

Впрочем, подопечные Лихачева сделали выводя из смазанного дебюта и уже в субботнем матче с Францией привычно доминировали на поле.

3
© Ridus.ru

Солировали на поле Шишин и Перемитин, а вот первый гол забил молодой вратарь Островский, решившийся на дальний удар, слегка почеканив мяч. Оранжевый снаряд пролетел меду замешкавшимся защитником и вратарем.

После гола россияне продолжили доминировать на поле, не давая французам серьезно атаковать. Потом преимущество было увеличено - отличился Папоротный.

4
© Ridus.ru

Продолжая давление, во втором тайме забил после прострела Перемитин, быстрее других сориентировавшись в паре метров от ворот. Ну а если бы все свои моменты реализовал Кирилл Романов, то счет гораздо быстрее стал бы разгромным.

Из числа традиционных лидеров команды на поле был Шишин, который, превосходя оппонентов в технике, частенько получал удары по ногам. Впрочем, он смог отомстить французам по-футбольному - реализовав пенальти и сделав счет 4-0.

5
© Ridus.ru

На последний период в ворота вернулся легендарный Бухлицкий, которого зрители любят не только за красивые сэйвы, но и за эпатажную манеру поведения. Правда, лучший вратарь мира последнего десятилетия не остался в этот вечер сухим - в одной из контратак за две минуты до конца французы вышли к воротам и после удара мяч, скакнув о песчаный холмик, на несколько сантиметров перелетел руку нашего вратаря.

В итоге победа 4-1 и для попадания в финальную стадию России необходимо выигрывать у белорусов. Игра начнется сегодня в 16.15 и те, кто отправится в воскресенье на пляжный футбол, вряд ли об этом пожалеют - атмосфера на турнире отличная, сборная играет интересно, а цена на билет в 3 раза ниже, чем на нашу многострадальную сборную по большому футболу.