+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Иркутске пьяный мужчина натравил ротвейлера на десятилетнего ребенка


В Иркутске пьяный мужчина натравил ротвейлера на десятилетнего ребенка

В понедельник, 8 июня, на Красноярской улице на 10-летнего школьника напал ротвейлер, об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

По словам отца пострадавшего ребенка, мальчишки играли во дворе в футбол. К ним подошел пьяный мужчина и натравил на его сына ротвейлера. Собака укусила мальчика в области лопатки.

Когда школьник вырвался, хозяин отдал команду собаке нападать на других детей, но им удалось забежать в подъезд.

Когда ребенок пришел домой в окровавленной футболке, отец Максима не выдержал и пошел к хозяину собаки. Не зная чего ожидать, мужчина взял с собой кухонный нож. Говорит, что из самообороны пырнул собаку, так как та несколько раз напала на гостя. Теперь уголовное дело грозит уже ему.

«Брали показания с меня, с сына. И сказали, что легче меня засадить на два года, так как собаке нанес телесный ущерб, чем что-то сделать с этим человеком и с собакой. Но я говорю: с собакой-то нужно что-то делать, она уже десятерых покусала. Не имеем права. Это собственность человека», — рассказал Байкал Инфо Евгений Скачков, отец пострадавшего.

10-летний Максим, по словам его отца, находится в шоковом состоянии и чувствует себя плохо.

По словам местных жителей, ротвейлер жив. Жильцы дома, в котором проживает мужчина с ротвейлером, принесли ему коллективное письмо о том, что животное уже несколько раз нападало на людей. В данный момент сотрудниками полиции проводится расследование данного инцидента.

История с расследованием дела сегодня обрела новый поворот и привлекла дополнительное внимание. Инспектор, которая пришла брать показания у детей, почему-то закрылась с ними в машине. Хотя по закону общаться с несовершеннолетними должна в присутствии родителей. Однако женщина наотрез отказалась открывать двери даже сотрудникам полиции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Владимир-1033
    Владимир-1033 10 июня 2015

    Сибиряки вроде серьезные люди. И никто не может разобраться с тварью. Нет, тварь не собака, она животное, тварь хозяих и разбираться надо с ним.

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 10 июня 2015

    Когда владельцы собак будут нести уголовную ответственность за своих зверей, а лучше сказать за свое поведение со своими собаками? Это такое же оружие как и нож, например.

    Ответить
    0 +
  • андрей-4038
    андрей-4038 10 июня 2015

    Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем ходить в гости с ножом и спрашивать "кто тут укусил моего ребенка?"

    Ответить
    1 +
  • svar
    svar 10 июня 2015

    Я вообще не понял, как это "Не имеем права. Это собственность человека", а если эта собственность чуть малыша не загрызла?

    Ответить
    0 +
  • Русский
    Русский 10 июня 2015

    ну а что хотели, псинобесие во все поля за последние полгода сколько собаки людей убили? знаете? и ни кто ни ответил за эти смерти, в Уфе так вообще ребенка буквально выели 10-го мальчонку, сожрали все внутренности и порвали останки пополам в Чите тож школьника порвали в клочья, месяца так два назад, сейчас влом дату уточнять и НИЧЕГОне сделали, фигли удивлятся

    Ответить
    0 +