171626203

Петиция о выдаче Касьянову гражданства США собрала более 10 тысяч подписей

© lastphotos.ru

Михаил Касьянов.

© lastphotos.ru

Бывший премьер России и видный оппозиционер Михаил Касьяняов может получить гражданство США за «образцовую работу по пропаганде демократических ценностей». Соответствующий петиция к президенту Бараку Обаме и Конгрессу Соединенных Штатов была опубликована неким Робертом Хиллом из Вашингтона на сайте проекта Change.org.

Один из лидеров Демократической коалиции Михаил Касьянов провел образцовую работу по пропагандированию демократических ценностей. Его неоценимый вклад в поддержку позиции США по ключевым вопросам внутренней и внешней политики России должен быть оценен. Мы требуем, чтобы Конгресс США и Президент Барак Обама рассмотрели вопрос о предоставлении мистеру Касьянову гражданства США за неоценимый вклад в развитие демократии, пишут авторы документа.

Напомним, что петиция будет рассмотрена американскими властями только в том случае, если наберет не менее 25 тысяч подписей. На данный момент ее подписали уже более 10 тысяч человек.

Ранее «Ридус» неоднократно сообщал о «демократических ценностях» Михаила Касьянова, известного в народе под прозвищем «Миша Два процента», и его заокеанских кураторов.

Например, в недавнем своем интервью французскому журналу Politique Internationale оппозиционер Касьянов заявил, что мечтает вернуть Крым Украине. При этом, судя по словам «Миши Два процента», для него не составит особого труда втоптать в грязь в угоду собственного Я надежды и чаяния большинства населения Крымского полуострова, которое высказалось на прошлогоднем референдуме за будущее с Россией. Такое ощущение, что Касьянов вообще не считает крымчан за людей, а их мнение для него пустой звук, напрасно будоражащий барабанные перепонки.

В беседе с французским журналистом Касьянов также намекнул на то, что готов пойти против Конституции РФ и отстранить от власти законно избранного президента Владимира Путина. Бывший премьер говорил о многочисленных манифестациях, которые должны заставить Путина принять ряд губительных для страны решений и сложить полномочия главы государства. Как некогда было в Киеве во время майдана, в итоге которого Украина оказалась втянутой в хаос и гражданскую войну.

В этом году надо усиливать давление, чтобы он согласился пойти на политические реформы. После двух больших манифестаций в декабре 2011 года Путин, используя Медведева, пошел на компромисс и на переговоры с нами. Надо это повторить. Раньше была хорошая экономическая ситуация, поэтому нас поддерживала только интеллигенция. Сейчас положение ухудшилось, выросла безработица, момент удачный,поведал тогда Касьянов.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (16)

  • Small default
    Евгений Жданов25 мая 2015, 09:21

    Таки дать мишане гражданство! Да ещё, признать гражданкой, с разрешением заниматься проституцией, на омериканских дорогах

  • Small default
    Анатолий Плотников25 мая 2015, 09:38

    отобрать у ишака всё и в очко

  • Small 8bdc722056
    Dirtol25 мая 2015, 09:44

    Таких людей нельзя пускать к власти. Иначе будет как на Украине. Россию распродадут по частям. Разве сейчас народ плохо живет? Да, есть богатые и бедные, но в какой стране не так. И почему Касьянов желает народу нищеты и разрухи и призывает страны Запада усилить экономическое давление на Россию. Он что так ненавидит Россию. Пусть покинет Россию и найдет страну, где ему будет жить хорошо, а не баламутить народ своей несбывшейся мечтой стать президентом РФ.

  • Small b164eba107
    Sergey Alexeev25 мая 2015, 10:02

    Миша - человек без чести и совести. Мельчают США. Одно дело - Иосиф Бродский, оставшийся патриотом своей Родины, выгнавшей его (увы, позорная страница СССР), из уст которого ждали проклятий на свою неласковую Родину, но услышали только благословение. Другое - Миша Касьянов - человек без чести и совести, которым движет только обида на Россию за несостоявшиеся амбиции. Если Мише дадут гражданство, то США станут в среднем немного подлее.

  • Small default
    Галина Бурова25 мая 2015, 10:31

    Скатертью дорожка.....Ругаться не буду...

  • Small 44f384e56d
    Илья Крымчанин25 мая 2015, 10:51

    НЕ , ну Вы сразу выгонять , в штаты !!!

    Разве можно ?!

    Этому СЛИЗНЮ нравилось говорить ? А за СЛОВА свои ОТВЕЧАТЬ надобно ! Вот пусть ОТВЕТИТ за базар , а там видно будет , шо с этим глистом делать !!!

  • Small 6a1d2c2961
    юрий ростовский25 мая 2015, 10:57

    Изгнание МИШИ 2% из министров - подтверждает прозорливость государственного мышления ВВП! он давно "вычислил" Мишину гнильцу и принял решение. А визу США - ему дать ОБЯЗАНЫ! На посту премьера он исполнил ВСЕ ЗАКАЗЫ ГОСДЕПА ! Тут не только виза, тут его и в "ЖЕНЫ" взять ОБЯЗАНЫ !

  • Small 6a1d2c2961
    юрий ростовский25 мая 2015, 10:59

    СРОЧНО!
    В США , виза ему готова, только в графе фамилия написано КАСЬЯНОВ-ПОРОШЕНКО-второй!

  • Small default
    Севостьян Мокин25 мая 2015, 11:19

    Где можно проголосовать?

  • Small default
    vlandin29 мая 2015, 05:53

    Солженицин - нобелевка. Горбачев - нобелевка. Касьянов тоже достоин. Одного поля ягодки. Гнилые.

  • Small default
    Наталья Гончарова29 мая 2015, 06:48

    Не исключено, что голосовали россияне. Ну за то, чтобы Мишане пиндостанское гражданство выдать на лоб. Пусть они эту скотинку поганенькую к себе забирают.

  • Small default
    Лена Кимма31 мая 2015, 08:30

    Он больше вор, чем политик.

  • Small default
    Александр Валериевич31 мая 2015, 13:32

    Про такого политика можно сказать словами Маугли :"Что-то здесь запахло падалью..."

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Речь идет о пациентах благотворительного фонда «Дом с маяком»​.

Строительство «Северного потока-2» в экономической зоне Финляндии завершено.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Происхождение фаланги давно является предметом научных споров.

Остров Сантьяго — экономический и культурный центр Кабо Верде.

Наступила очередная годовщина неудавшегося августовского путча.

Я поверила в настоящую любовь, знаете ли.

интересное

Скоро новинка может прийти и в Россию.

Новинка позволит «прокачать» звук без выделенных саундбаров и акустических систем.

Ученые проверили старинный метод в ходе эксперимента.

В тестировании участвовали 22 тысячи абонентов.

полезное

Пока он работает только в США из-за «угроз со стороны России».

Оптимальной концентрацией витамина D в крови взрослого человека считается 30—100 нг/мл.

Врачи рассказали о безопасной ежедневной дозе лакомства.

развлечения

Чтобы это узнать, вам нужно выбрать, какая верёвка длиннее.

Интернет-пользователи умилились взаимоуважению котов.

Запросы, которые могут потянуть на новое название картины.