+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фетисов: запретить хоккеистам уезжать в иностранные клубы до 28 лет


0 8 533

Фетисов: запретить хоккеистам уезжать в иностранные клубы до 28 лет

Вячеслав Фетисов узнал, что сразу несколько десятков хоккеистов из клубов КХЛ объявили о продолжении своей карьеры в клубах НХЛ — и заявил, что хороших хоккеистов нельзя отпускать из нашей Континентальной лиги, пока им не исполнится 28 лет.

«Мне звонит Игорь Куперман в шоке, рассказывая, что сразу 40 человек едут от нас в их различные североамериканские лиги. Я-то здесь при чем? Он говорит, уже просто некому звонить. Тем временем Панарину 23 года, и он получает возможность уехать в НХЛ. Потому что у нас правила не прописаны! Ранее я протащил закон, чтобы лига и команда ориентировались на Трудовой кодекс. Этим законом мы бы закрывали лигу до того момента, пока хоккеист не получит статус неограниченно свободного агента, то есть в 28 лет», — сказал Фетисов журналистам.

Фетисов думает, что перспективных хоккеистов нужно удерживать в КХЛ до 28 лет принудительно.

«Я не понимаю, как у нас самые талантливые, из тех, на кого пошел народ, уезжают? А эта поправка лежит мертвым грузом. Чтобы она заработала, нужно просто внести в регламент одну фразу: отношения клуб — игрок должны регламентироваться не только Трудовым кодексом, но и иными документами. Все, мы закрыли ребят здесь до 28 лет», — цитирует Фетисова NEWSru.com.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • Федор
    Федор 22 мая 2015

    Пусть все уезжают. Но при одном условии - в сборную ни ногой. А то понадеешься на легионера. а он скот возьмет и за свой клуб в плей-офф выйдет, а нам сиди и жди, приедет, не приедет. На ЧМ посылать молодых ребят, с задором в глазах, но с условием - сыграл за сборную, никаких НХЛ, на 10 лет ты наш. Пусть сами думают. Люди, едущие от хорошей жизни в америку - предатели родины. Я понимаю, если от плохой.

    Ответить
    1 +
  • Vascom
    Vascom 22 мая 2015

    Если в сборной оставить лишь молодёжь, то возможны только два варианта: 1. Это будет как футбол на олимпиадах - не интересно. При условии, что во всех сборных будут лишь молодые игроки. 2. Наша сборная будет всегда проигрывать. При условии, что только в нашей будут лишь молодые игроки.

    Ответить
    0 +
  • Федор
    Федор 22 мая 2015

    Да это я так, не от хорошей игры наших. Пусть играют где хотят. Главное чтобы народ верил своей команде.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 22 мая 2015

    Или наоборот, в контракт включать обязательное условие: клуб обязан отпускать игрока в сборную по запросу российской Федерации. Если клуб не согласен, то тогда игрок на отпускается. Овечкин не должен приезжать за день до финала, когда уже более менее наигранная пятерка ломается, а туда включается Овечкин

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 22 мая 2015

    Ещё один запрещальщик нашёлся.

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 22 мая 2015

    Так уж повелось, что жизнь и работа в метрополии - это предел мечтаний жителя колонии у которого жизненные ценности ограничены банковским счетом и кошельком. Выхода получается два: или Россия так же должна стать метрополией или жизненные ценности жителей России должны быть отличны от жизненных ценностей капиталистического мира. На текущий момент в России, к сожалению, нет никаких предпосылок для того, чтобы сложился хоть один из этих выходов. Поэтому, слова Фетисова - утопия. Кстати, очень хорошо учатся дети на примере родителей, а ученики - на примере учителя. Как только пал железный занавес, Фетисов сам устремился за длинным и зеленым долларом в вожделенную метрополию! И вопрос, где бы был Фетисов, не будь железного занавеса в его 20 с небольшим?

    Ответить
    0 +