18546587

Яшин: нам не удалось подтвердить, что фото военной техники — из Украины

© Владимир Трефилов/РИА Новости

Илья Яшин

© Владимир Трефилов/РИА Новости

Во вторник в Москве был представлен доклад «Путин. Война». Оппозиционеры, ранее громко рекламирующие доклад Немцова о войне на Донбассе как документ, якобы доказывающий присутствие российской армии на территории Украины, были вынуждены признать: им не удалось локализовать фотографии, которые они надеялись предъявить в качестве доказательств.

«Нам не удалось подтвердить, что фото военной техники сделаны именно на территории востока Украины», — вынужденно признался оппозиционер Яшин во время своего выступления на презентации доклада, прямую трансляцию которого можно было наблюдать через YouTube.

Напомним, оппозиционеры представили доклад «Путин. Война», который начал писать Борис Немцов, а доделали его соратники по партии «РПР-Парнас». Авторы утверждали, что собрали факты присутствия в ДНР и ЛНР российских войск.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (54)

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.12 мая 2015, 14:36

    Странно. А зачем подтверждать свойства симулякров, слепленных и запущенных крутиться в ОИЧ (общее инфопространство человецей). Ведь и так понятно, что это субъективное видение одного или нескольких наёмников-симулякролепителей. Чо им заказали, то и слепили. Это раз.
    .
    А во-вторых. Облако информации в ОИЧ тем и отличается от массивов АИ (актуальной информации), что оно, это облако, по определению (априори) есть плод воображения.
    .
    Ну и зачем тогда что-то доказывать в ОИЧ?
    .
    Теперь об АИ (актуальной информации). Её ищут, получают и несут за её достоверность специально обученные люди. Например следователи в уголовном процессе. То же касается судей. И то, при наличии уголовной ответственности за фальсификацию, эти субъекты умудряются умышленно искажать информацию.
    .
    Ага. И тут какая-то шарага «РПР-Парнас», ни за что не отвечающее кубло симулякролепителей, слепило заказуху на пиндосские бабки какую-то фигню. При этом сетует, что не смогли чего-то там подтвердить.
    Смешно. Зачем такие материалы подтверждать? Это не АИ, это ОИЧ, тут всё можно. Резвитесь ребята и не парьтесь.
    Мы так думаем.

  • Small default
    asinch12 мая 2015, 14:44

    Не можешь подтвердить,нечего с брехнёй вылезать на публику.

  • Small 9af6a36ed7
    Александр Губанов12 мая 2015, 15:00

    Понятное дело, что не удалось. Как можно подтвердить подлинность фотографий того, чего нет. Да и вообще, большая часть существующий фото материалов - чистый фотошоп

  • Small 74e33f829e
    Николай Дикобаев12 мая 2015, 15:01

    Яшин уже заврался. Доклад его полное ничтожество, не имеющее под собой оснований!

  • Small eb705ab49d
    Кирилл Трифонов12 мая 2015, 15:02

    Как обычно, сначала кидаются громкими заявлениями налево, направо, а потом не могут их ничем подтвердить и признают свою ошибку. Хорошо, что этот деятель хоть смог признать свою неправоту. Оппозиция с каждым днем удивляет меня все больше и больше. Они думают, что быть оппозиционером - это дискридитировать существующую власть... Лучше бы предложили какие-нибудь изменения, программы и так далее...

  • Small default
    Сергей Шпицер12 мая 2015, 15:03

    Оппозиции лишь бы языком чесать, а факты предъявить не могут , бударажут только общественность

  • Small default
    Алексей Томин12 мая 2015, 15:03

    Странно, что он вообще в этом признался. Обычно оппозиция скидывай всякую неподтвержденную инфу и все силами доказывает, что это истина, хотя на самом деле по факту у них ничего нет.
    Для Яшина это действительно облом, столько надежд было на этот доклад, который по сути оказался пустышкой...

  • Small 1baf46e69e
    Кира12 мая 2015, 15:05

    Оппозиция в очередной попытки опорочить власть терпит фиаско!пора заниматься реальными делами,а не искать то,чего быть не может!

  • Small 4c086ba589
    илона Андреева12 мая 2015, 15:06

    С начала подняли шум во всем обвинили а потом попытались скрыть. в последнее время все что связано с Россией и Украиной Россию делают виноватой но бездоказательно. еще и условия нам ставят. такое чувство что у них там не война и им больше делать нечего.

  • Small 34abd3c19a
    Василий Анисимов12 мая 2015, 15:06

    Ну что сказать? Опять показуха: громкие речи не имеют никакой аргументации и фактов. Создают очередной информационный шум.

  • Small 3f055d80a7
    eli milash12 мая 2015, 15:08

    Действитвительно, как можно подтвердить то, чего нет? Да и вообще, господа белоленточники, не надоело ли вам нести этот бред необоснованный ? Может быть пора уже успокоится ?

  • Small efbdf5b3bb
    Ксения Попова12 мая 2015, 15:12

    Да кто бы сомневался, что они не смогут подтвердить... удивило даже, что ризнали это, а то свои косяки то обычно умалчивают...

  • Small default
    Алмаз Садретдинов12 мая 2015, 15:12

    Вообщем чего и требовалось ожидать, невозможно подтвердить того, чего на самом деле нет!

  • Small 0776260695
    Денис Ханов12 мая 2015, 15:14

    Самое главное, это пустит слух и сделать громкий заголовок. Какие-нибудь хомячки его проглатывают и готово. А люди по-умнее начинают задавать вопросы "зачем?", "Почему?", "как это получилось?" и выясняется, что сам доклад полная лажа.
    Классическая ситуация

  • Small e2e074abff
    Савва Морозов12 мая 2015, 15:15

    Как говорится кричать во весь голос легко, а как доказывать кишка тонка.
    Вообще их доклад это такая утка, лишь бы чуть-чуть внимание привлечь.

  • Small 1c9f0911c6
    Иван Исонкин12 мая 2015, 15:15

    Теперь возникает вопрос а для чего Яшин собственно сделал такое признание? Допускаю вариант, что проговорился, иное просто не понятно. Ведь наши оппы с пеной у рта доказывают то, что младенцу понятно, а тут такой прокол - раз и одним махом признал несостоятельность доводов своих коллег.

  • Small bc5ee799f6
    Ирина Васина12 мая 2015, 15:15

    Яшин и Ко опять облажались. Что ясно из доклада, что ничего не ясно. Ни одно заявление не проверено, фактами не подкреплено. Зато сколько гонора было, как они об этом кричали во всеуслышание. Доклад этот яйца выеденного не стоит.

  • Small 7d76a8202d
    master bombaster12 мая 2015, 15:16

    Как обычно, ерунду сморозят без доказательств, рассчитывая на то, что народ поверит, а как дело доходит до аргументов, то сразу опровергают.

  • Small default
    Антон Заболотный12 мая 2015, 15:16

    Очень плохо, что в стране есть люди которые сомневаются, что на Украине нет наших войск. И доказывать совсем нечего, люди которые говорят что Россия воюет на Украине - вровень предателям.

  • Small ed7a729821
    Юрий Андрюнец12 мая 2015, 15:16

    Позиция либкералов по этому вопросу: "Расшибу лоб назло Путину". Назло Кремлю они будут бесконечно повторять любой бред Киева и Васильевой про псковско-бурятский десант, даже не задумываясь о его правдивости.

  • Small c648e7df3b
    Лиля Красивая12 мая 2015, 15:17

    Хоть и вынужденно, но признался, ну уже не плохо. На будущее может уяснит, и не будет выдвигать необоснованные предположения свои.

  • Small adff831048
    Иван иванов12 мая 2015, 15:19

    Естественно, что подтверждений, которых нет, найти невозможно!! А вообще это гнусно - так пытаться опорочить власть!

  • Small 79d6d63f25
    Тимофей Овчиников12 мая 2015, 15:20

    Как это не жестоко звучит - они ничего не доказали в своём докладе. Точнее это рассказы какие-то. т.к. одни выдумки))

  • Small 15b35f2047
    Женя Рубин12 мая 2015, 15:21

    Вот не надо было распространять всякое враньё, нечего попусту очернять Россию

  • Small 59fd7f80db
    Петя Петросян12 мая 2015, 15:21

    Вот почему я не удивлен, изначально было и так понятно, что доказательства никто дать не сможет, им нужны громкие новости, они их получают, но репутация уже ниже плинтуса. Яшин заврался. Доклад его полный бред.

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Стране нужна собственная информационная система.

Он приобретал все необходимое для сооружения тоннеля.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Плавучий стартовый комплекс космических ракет состоит из двух судов.

Руководитель медучреждения потребовала от коллектива написать опровержение.

Появление малых охотников на Азовском море не осталось незамеченным.

интересное

Новый метод безопасен для человека и убивает почти все патогены.

полезное

Чтобы отлично себя чувствовать, не страдая от сильной усталости и болей в мышцах.

«Шарики» не должны мешать человеку выполнять социальные и рабочие обязанности.

развлечения

Иногда наши питомцы творят удивительные вещи.

Весельчак Щербаков или остроумный Тамби?