+0
Сохранить Сохранено 7
×

Американские инструкторы возмущены низким уровнем подготовки солдат ВСУ


0 6 1445

Американские инструкторы возмущены низким уровнем подготовки солдат ВСУ

Старший офицерский состав Украины был весьма недоволен оценкой американских инструкторов уровня подготовки солдат ВСУ. Американские инструкторы в интервью изданию The New York Times сказали о полном отсутствии боевой подготовки украинских солдат. Они признали положение в Нацгвардии Украины удручающим.

По словам журналиста издания, прибывшие на Украину десантники 173-й бригады США, считают, что бойцы Нацгвардии не знают банальных вещей и не соблюдают элементарные меры безопасности.

Капитан Николас Сайлимбин возмущен тем, что украинские бойцы не ставят оружие на предохранитель. Сержант Майкл Фаранда потрясен словами украинских солдат, что неразорвавшуюся гранату они могут сунуть в карман. А «моральный дух» гвардейцев вполне соответствует уровню их знаний и навыков.

Запланировано, что 300 американских инструкторов за 6 месяцев обучения (63 занятия) на Яворововском полигоне близ Львова научать солдат Украины пользоваться рациями, перерезать колючую проволоку, выбивать дверь при помощи лома и не бросать однополчан на поле боя. А еще они учат бойцов ВСУ пользоваться принятым на вооружение 50 лет назад советский гранатометом РПГ-7.

Школу «молодого бойца» с «обширной обучающей» программой стоимостью 19 млн. долларов пройдут 705 украинских военных, сообщает The New York Times. Капитан Николас Сайлимбин приводит в пример бойцам Нацгвардии «вежливых людей» российской армии как образец высокого профессионализма для подражания.

Этим искренне был возмущен полковник ВСУ Сергей Москаленко, командир группы бойцов, находящихся на учениях. Он считает, что комментарии американцев неуместны, ничего нового на учениях он не увидел. Полковник считает, что его бойцы во время реальных боевых действий научились большему.

До этого официальный Киев все поражения украинской армии в боях с ополченцами оправдывал сильным «внешним» врагом. Но, судя по словам американских инструкторов, киевская власть бросала в бой неопытных бойцов.

Но даже, если они и научат украинских солдат элементарным военным навыкам, вряд ли это прибавит тем желания воевать против своих сограждан. Затея Киева по приглашению иностранных инструкторов становится и вовсе бессмысленной в свете того, что военное руководство, которое и бросало необученных солдат в бой, останется прежним, да и условия службы тоже не изменятся.

In article 8aad0986c1
1
In article 28ce96cad4
2
In article ce36ab498b
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 мая 2015

    Пиндосский заградотряд, действующий по технологии *мягкой силы*, т.е. не принуждения, но заинтересования испытуемых висящей впереди морковкой, приступил к работе.

    Ответить
    0 +
  • Наталья
    Наталья 11 мая 2015

    видимо американцев не уведомили, что сгребала окраина "под ружьё" всех подряд, кто попадется... Вот теперь и будут обучать укропов азам военной службы.

    Ответить
    1 +
  • Irina
    Irina 11 мая 2015

    Украина и не собиралась воевать, как и Россия. Это её США пропагандистским ядом отравляли 20 лет. И отравили. Но украинские солдаты и сейчас не понимают, за что они должны воевать и почему надо нападать на восточные территории и убивать жителей на их земле. Американцы готовят украинцев раздалбливать свою страну, убивать своих земляков. Как в Ливии учили оппозицию. И что в результате? Разоренная, вечно воюющая Ливия, а все европейцы и американцы собрали свои вещички и удрали.

    Ответить
    0 +
  • МАРИНА
    МАРИНА 11 мая 2015

    "Но украинские солдаты и сейчас не понимают, за что они должны воевать и почему надо нападать на восточные территории и убивать жителей на их земле." ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЮТ, ТО ЗАЧЕМ УБИВАЮТ?

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 11 мая 2015

    А чего возмущаться? Этого стоило ожидать. Или американских инструкторов не предупредили, что Порошенко в ВСУ набирает совсем зеленых ребят, которые и оружие-то в руках никогда не держали, а потом, без всякой военной подготовки отправляет их в зон АТО на верную смерть.

    Ответить
    0 +