+0
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: байкеры из РФ по одному «просачиваются» на территорию Польши


0 1 3335

СМИ: байкеры из РФ по одному «просачиваются» на территорию Польши

По информации польского радио «РМФ ФМ», мотоциклисты из клуба «Ночные волки» проникают в Польшу по одному или по двое. Ранее местные власти запретили байкерам въезжать в республику в рамках международного мотопробега в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По информации СМИ, байкеры пересекают границу через разные пограничные переходы, в том числе через КПП в Тересполе и в Славатычах. Въезд водителям двухколесных транспортных средств не может быть запрещен, так как у граждан РФ на руках действующие Шенгенские визы.

Пресс-секретарь польской пограничной охраны Агнешка Голиас, отметила, что в республику ежедневно приезжают туристы из РФ на мотоциклах, что вовсе не означает, что байкеры принадлежат к клубу «Ночные волки».

Ранее официальные власти в Польше назвали мотопробег в честь Победы «политической провокацией» и запретили въезд ее участников в страну по формальным причинам. Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов заявил, что решение польских властей не повлияет на проведение пробега. Ряд польских организаций, в том числе партия Союз демократических левых сил, намерены поддержать российских байкеров и присоединиться к их акции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 26 апреля 2015

    Это может превратиться в хорошую традицию. Тем более, если пропиндосская польская власть попытается противодействовать.

    Ответить
    0 +