+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Кипре найдены тайные счета Бориса Немцова


На Кипре найдены тайные счета Бориса Немцова

Финансовая разведка обнаружила тайные счета Немцова в банках на Кипре. Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Кроме того, есть данные о том, что у Немцова также были счета в банках Америки и Германии, но эта информация пока в стадии проверки. По некоторым оценкам, на зарубежных счетах у Немцова может храниться около $10 млн.

Следствие вышло на партнеров Немцова в Вашингтоне и Дюссельдорфе.

Предполагается, что оппозиционер скопил свое состояние, работая на Виктора Ющенко.

C февраля 2005 года по октябрь 2006 года Борис Немцов, работая внештатным советником Виктора Ющенко, управлял финансами, которые бывший президент Украины получал из США. Борис Ефимович использовал для этого помощницу-украинку, с которой у него был роман. Следствие предполагает, что часть денежных средств из США могла осесть у него на счетах.

Также в ходе следствия установлено, что Немцов, работая у Ющенко, занимался торговлей оружием, которое на Украине осталось после распада СССР. Артиллерийские системы, бронемашины, танки, боевые и транспортные самолеты, включая стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, а также межконтинентальные баллистические ракеты исчезли на Украине, а позже появились в горячих точках по всей планете.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • bull
    bull 23 апреля 2015

    Вот вам и святой Боря, а то кричат надо мост переименовать, за что? Они хотели сделать с имени символ,а плучилось наоборот Скоро всплывут еще и нетакие нюансы кроме того, что он многоженец и многодетный папаша. Раз таким политикам,как Рыжков, Касьянов,Каспаров,Надежден, Навальный и другим либералам так плохо в России, возмем им билет в одну сторону и пусть едут хоть в Европу, хоть в Америку. Для них чем хуже для нас, тем лучше для них. До чего дошло, что в прмом эфире в предверии празднования праздника Дня победы, уличать наших генералов выйгравших ВОВ в некомпетенции, я бы на месте Соловьева таких и близко не приглашал на передачу.

    Ответить
    0 +
  • Микита
    Микита 23 апреля 2015

    Этот слив сейчас уже не интересен.

    Ответить
    0 +
  • Макс
    Макс 23 апреля 2015

    Я, конечно, подозревал, что Немцов далеко не божий одуванчик, но незаконно втихаря приторговывать совковым оружием - это уж как-то совсем... Ни в какие ворота не лезет. Думаю, что именно этим "промыслом" он и выписал себе билет в один конец.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 23 апреля 2015

    Многочисленные наследники встрепенулись и готовятся с утроенным рвением отстаивать свои права.)

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 23 апреля 2015

    "Боря, как и любой оппозиционер в России, жил на спонсорские деньги. Он не имел собственного бизнеса, а занимался только политической деятельностью", - сказала Хакамада. Все врут, оказывается. Уверен, что в темных делишках замешаны и остальные лидеры внесистемной оппозиции.

    Ответить
    0 +
  • василий
    василий 25 апреля 2015

    Но как умная либераска Хакамада подставилась

    Ответить
    0 +