+2
Сохранить Сохранено 7
×

Порошенко оказался в 37 раз богаче американского президента


2 6 1280

Порошенко оказался в 37 раз богаче американского президента

Петр Порошенко оставил далеко позади своего американского коллегу, задекларировав доход в 369 миллионов гривен, что составляет примерно 14 миллионов 700 тысяч долларов.

Основной статьей дохода Барака Обамы стало вознаграждение от издательского дома Dystel and Goderich, который занимается дистрибуцией его биографии. Свой вклад в семейный бюджет внесла и первая леди США, заработав в 2014-ом году 77 тысяч долларов. Таким образом, общий доход президентской семьи по итогам минувшего года составил 477 тысяч долларов, сообщает «ПолитНавигатор» со ссылкой на американское бизнес-издание Journal focus.

Согласно рейтингу Forbes, имея состояние 750 миллионов долларов, Порошенко занимает 8-е место среди богатейших людей Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 апреля 2015

    Человек реально владеет только тем, что может проглотить, уместить в карманах и прочих приспособлениях, в пределах досягаемости своих конечностей. Всё остальное - фикция. Нет никакой принципиальной разницы в том, цифры со сколькими нулями записаны на депозитах этого негра или этого поросёнка. Их, цифер этих, в реальности нет. Это самообман.

    Ответить
    1 +
  • Екатерина
    Екатерина 14 апреля 2015

    Ну да, кстати, я уже слышала, как то о таких данных - и что очень интересно, Порошенко обещал избавиться от всего своего бизнеса, после того как стал президентов в Украине. А сейчас мало того, бизнес его, так еще и он более чем преуспевает, ну или это обычное отмывание денег, за счет войны, за счет места во власти.

    Ответить
    0 +
  • Сергей
    Сергей 14 апреля 2015

    А ведь в поданной декларации указываются только официальные доходы. Можно себе только представить , сколько Порошенко зарабатывает "в обход документов", да и про иностранные активы забывать тоже не стоит.

    Ответить
    0 +
  • ibragimovich
    ibragimovich 14 апреля 2015

    А ещё по опросу Time Ким Чен Ын обошел Петруччо по степени влиятельности на жизнь людей в мире. Это перемога...чего уж там!)

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 14 апреля 2015

    А в украинском правительстве все богаче американского президента. Зря они что ли деньги с запада клянчат?

    Ответить
    0 +