+0
Сохранить Сохранено 7
×

Основатели бойцовских клубов призывают штрафовать бойцов за их фанатов


0 0 774

Основатели бойцовских клубов призывают штрафовать бойцов за их фанатов

vk.com

21 марта в Нальчике состоялся турнир ACB-15, в рамках которого состоялся бой Эдуарда Вартаняна, представляющий Клуб Единоборств №1, и Джамала Магомедова из Dagestan Fight Team. Напомним, Вартанян одержал победу единогласным решением судей над своим соперником из Республики Дагестан.

Сразу после боя группа поддержки Магомедова направилась в раздевалку к победителю схватки Эдуарду Вартаняну, где выразила свое несогласие с исходом боя. Завязалась потасовка, в ходе которой серьезно никто не пострадал. 

In article 85c087eecb
1
Майрбек Хасиев
© пресс-служба Майрбека Хасиева

Этот инцидент прокомментировал основатель Лиги ACB, Майрбек Хасиев:

"Насколько мне известно потом к Эдуарду подошли дагестанские спортсмены и извинились за поведение своих соотечественников. Это очень неприятный инцидент и в будущем будут созданы все условия, чтобы подобное стало невозможным. Будут ужесточены меры по охране и перемещению людей на площадке.

Кроме этого речь идет и о моральный качествах. Ну и что, что дагестанский спортсмен проиграл! Это нормально, когда боец проигрывает будь он дагестанцем, чеченцем, армянином, русским или белорусом. Я не хочу произошедшее связывать с какой-то национальностью, только с подонками и негодяями, которых надо наказать кем бы они не были.

Решать такие инциденты предлагаю следующим образом: если поклонники того или иного бойца будут замечены в неподобающем поведении к его сопернику, то бойца не допускать к бою, а клуб, который он представляет, блокировать сначала на квартал, а при повторении такого случая на полгода и так далее. Бойцов штрафовать. Конечно, во всем нужно разбираться, чтобы исключить провокации, но однозначно такие потасовки не должны больше повторяться."

Руслан Сулейманов
2
Руслан Сулейманов
vk.com

Руслан Сулейманов (президент сети «Клубов Единоборств № 1») не оставил этот случай без своего внимания:

«Такие выходки недопустимы со стороны фанатского движения. Всей командой Клубов Единоборств №1 мы осуждаем такое поведение. Обращаю ваше внимание, инцидент произошел сразу же после боя, который наш боец честно выиграл и более того публично поблагодарил соперника и его команду за бой. Так как этот случай напрямую коснулся нашего спортсмена, мы приняли решение, что ни на одном соревновании, чемпионате или турнире любого уровня, организованном Клубом Единоборств №1, члены команды Dagestan Fight Team никогда не будут приглашаться и допускаться к ним.

Одной из возможных мер, которой следует придерживаться организаторам и в целом всему бойцовскому сообществу в случае таких инцидентов, это делать предупреждение клубу, от фанатов которого происходят такие выходки, а спортсмена штрафовать существенной частью гонорара. Это минимальные действия, которые нужно бойцовскому сообществу принять, чтобы впредь этого не происходило. Клубы должны проводить воспитательные работы со своим фанатским движением. Такая практика давно существует в футбольной среде.».

Напомним, что конфликты после боев в смешанных единоборствах не являются редкостью.

Во время боя за титул чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии PROFC в Ростове-на-Дону произошла массовая драка. В ходе боя ростовчанин Михаил Колобегоев нокаутировал обладателя титула, Шамиля Абдулхаликова из Дагестана.

После чего члены дагестанской команды поднялись на ринг и устроили драку с ростовчанами. Как пояснил вице-президент лиги PROFC Владимир Шамаров, махачкалинцы были не согласны с решением судьи провести четвертый, дополнительный раунд — они считали, что Абдулхаликов победил по итогам трех основных схваток.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)