Сын петербургского судьи со страха застрелил белку

© Diliago/Ridus.ru

Сын судьи оправдывается за убийство белки

© Diliago/Ridus.ru

Елисей Владимиров, 18-летний студент Академии правосудия и сын петербургского судьи, по данным следствия, 4 августа 2014 года убил белку в Елагином острове. Орудием преступления был пневматический пистолет, из которого Владимиров сделал два прицельных выстрела, после чего зверек в судорогах умер.

На суде живодер отказался давать показания. За него говорил его друг - Кирилл Комаров. По его словам, друзья отправились на велосипедную прогулку, при этом Владимиров взял с собой пневматический пистолет «пострелять по банкам за городом». У Елагиноостровского дворца ребят угостили орешками, которыми они потом прикармливали белочку.

В парке увидев белку «он крикнул „тварь!“, защелкнул обойму в пистолет и выстрелил два раза подряд. Белка упала набок», — вспомнил Комаров.

Белка упала набок и задергалась в предсмертных судорогах. Ребята сели на велосипеды и уехали с места преступления.

 — Он так испугался белки, что хотел защититься и применил оружие, — сообщил Комаров судье.

 — Ну это же не тигр, в конце концов, хоть и дикое животное, — возразили ему.

 — Белка стояла в боевой позе, - вновь оправдывался его друг.

 — Вы знаете боевую позу белки? — спросил прокурор Иванов. — Становились жертвой нападения?

 — Она стояла на задних лапах, а передние растопырила. — добавил Кирилл.

В оправдание Елисея Кирилл сказал, что тот предложил вернуться в парк и отнести белку ветеринару. В парке компанию задержала охрана.

— Нам предложили выбрать варианты — дать объяснения и вызвать полицию или поговорить по-другому, за территорией ЦПКиО, — снова начал Кирилл.

- Что имелось в виду под последним вариантом? — уточнил прокурор.

- Не знаю, мы его не выбрали, — ответил свидетель.

По словам матери обвиняемого, у Елисея живет собачка, которую он любит, а после нападения белки был привит от бешенства и прошел курс терапии.

На смягчение наказание может повлиять участие Владимирова в Национальной образовательной программе «Интеллектуально-творческий потенциал России», сообщает «Фонтанка».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (22)

  • Small a03d43170e
    Коля Тараскин03 апреля 2015, 18:57

    Бывает... Всяк человек - ложь. Даже если интеллектуально-творческий потенциал России.

  • Small default
    Русский Оккупант03 апреля 2015, 19:35

    ну-ну, посмотрим на действия т.н. зоозащиты

  • Small default
    Русский Оккупант03 апреля 2015, 19:56

    а почему потерли мой камент про "зоозащитников"?

  • Small default
    Русский Оккупант03 апреля 2015, 19:59

    что скажут зоозащита за белку дубль два

  • Small default
    Русский Оккупант03 апреля 2015, 20:42

    Уважаемая редакция, я требую разъяснений, что происходило с моими постами, идущими в разрез с собакопоклонической политикой портала? Почему мои посты то прячутся, то стираются, то возвращаются? на каком основании? Мое образование позволит мне сказать кому надо, что и где искать, так же позволит мне грамотно составить запросы в нужные организации о внутренней цензуре, согласно которой агентство продвигает убийство наших детей посредством бродячих собак, что, собственно говоря и происходит
    Уважаемая редакция, вы все либо с Кобзоном, либо с Макаревичем

  • Small default
    Сергей Персиянинов03 апреля 2015, 22:35

    По-моему, парня не мешало бы проверить на психическую уравновешенность.

  • Small 4b79a851aa
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ / 7-ая экспедицыя.03 апреля 2015, 22:39

    Тут ещё одна белочка бегает. Вселилась в Оккупанта Русскаго. Ой-вей, хоть на улицу не выходи.

  • Small default
    vlandin04 апреля 2015, 02:01

    Да, как посмели выступать против Сына Петербургского (!) Судьи, студента юридической Академии. У него такая блестящая защита: белка напасть хотела, он получил без надобности прививку от бешенства и прошел курс терапии (!!!), а мама сказала (и это главное), что он любит собачку. И вообще белка сама сдохла так как ударилась об пулю травматика. И что придираться к будущему "Интеллектуально-творческому потенциалу России»! Не трогайте, наконец просто ребёнка.

  • Small default
    Валерий-587604 апреля 2015, 23:10

    Если это существо «Интеллектуально-творческий потенциал России», то России кранты!

  • Small default
    Yami Ac06 апреля 2015, 19:51

    А его проверили на наркотики ...
    Может его действительно белка посетила...
    Белая горячка и на ее фоне галюцинации

  • Small default

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости
распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

В январе 1973 года на Кольском полуострове погибли десять туристов.

Я поверила в настоящую любовь, знаете ли.

В этот день термометр показывал рекордные для этого лета +37С.

Напряженная обстановка в Гонконге держится уже полгода.

Я коренной москвич в четвертом поколении. Моя прабабушка родилась в Москве в 1897 году.

интересное

Аппарат начал третье сближение с Солнцем.

Симулятор выживания обезьян показал, как можно использовать орудия труда.

Специально для него компания сделала игровой контроллер.

полезное

Оказалось, что многие препараты не несут в себе никакой пользы.

Пик звездопада начинается уже на этой неделе.

Как не отчаяться и помочь близкому человеку быстрее восстановиться.

развлечения

Многие просят Элизабет Чайлдс «организовать так же их жизнь».

Животное успокоилось только тогда, когда мужчина подошел к нему.

Пользователи Сети назвали это «хорошей попыткой».

Видеозапись впечатляющего камбэка выложили в Сеть.