Украинка протестовала под Кремлем с куском мяса на голове

© vk.com

Художница из Украины Ани Зур сняла себя на камеру на фоне Кремля с куском мяса на голове. О проведении акции женщина сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, странный «перфоманс» стал «символической реакцией на действия руководства РФ».

Между тем странные «перфомасы» под стенами Кремля происходят довольно часто. Одним из самых известных стало действо, устроенное российским художником Петром Павленским: в ноябре 2013 года он прибил свою мошонку стомиллиметровым гвоздем к брусчатке Красной площади. Тот «перфоманс» символизировал «существование человека в репрессивной законодательной системе».

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (17)

  • Small 2868d49764
    Юный слесарь01 апреля 2015, 19:28

    Страшненькая столицы попутала чуток.

  • Small d43d499595
    Igor Zhukov01 апреля 2015, 19:34

    высер мозга по окраински, к гельману её

  • Small 970c5a763d
    Serega01 апреля 2015, 19:36

    пить меньше надо, глядишь и нос не такой синий будет, и глаза не такие красные... ну и мясо на бошку не будет одевать

  • Small 69259184a8
    elruso01 апреля 2015, 19:39

    Надо было с куском сала...

  • Small 6f6ea4d210
    vladek5501 апреля 2015, 19:45

    Шо-то мясо какое-то странное, напоминает освежеванную крысу

  • Small ec53501dd3
    Жулёв Константин01 апреля 2015, 19:49

    мозги вывернуло конкретно :)
    чего ж майдаунка к свидомым не едет? жрать охота? :))

  • Small 42beb7d052
    Римма Гришакова01 апреля 2015, 20:21

    После того, как украинская художница вытворила такое у стен Кремля, я думаю не у меня одной возник вопрос о ее адекватности! Да даже возмущает не то, что она устроила одиночный пикет с мясом на голове, а то что Ани Зур поддерживает политику Киева!

  • Small default
    Lialia201201 апреля 2015, 21:48

    Ой, я думала, что это какая-то экзотическая лягушка на ней сидит.)
    Что это мясо символизирует? Что зажралась, уже есть не может, а выкинуть или кому-то отдать жалко, поэтому на голову нацепила?

  • Small 0036d6c5ad
    Миг-3201 апреля 2015, 22:37

    А потом более успешная акция на Ярославском шоссе

  • Small 4663285163
    Микита Ничипурук02 апреля 2015, 00:32

    Люююдииии! Что же ей так никто и не сказал, что у неё на голове кусок мяса? Наверное птица (возможно орёл) пролетала и случайно обронила, а она и не заметила! Девушка теперь всю жизнь комплексовать будет, наверное жениху фотографию хотела отправить на фоне древнего Кремля, а тут такая незадача! Такую хорошую фотку испортили! А если ей и потом никто не сказал об этом? Ай, ай, ай.... она, сердешная, небось целый день с этим мясом на голове и ходила! Кошмар!

  • Small default
    Виктор н02 апреля 2015, 08:00

    Присвистинка хорошо видна через мясо.

  • Small default
    Станислав-479702 апреля 2015, 08:26

    мало того что дура, так еще страхолюдина...

  • Small default
    Владимир-103302 апреля 2015, 10:22

    Даже на этом и то сэкономила. Нет бы вырезку положила на голову, а то какую-то обрезь. Да что там, ведь хохол, это диагноз.

  • Small abe657d767
    Максим Винер02 апреля 2015, 13:01

    Сырое мясо ей к лицу - по крайней мере, такое "лицо" оно только украсило.

  • Small f9e940a473
    николай середюк02 апреля 2015, 18:53

    Это не акция протеста. Это акция идиотизма... Почему сегодня всё, что связано с Украиной непременно ассоциируется с идиотизмом??? Наверное потому, что Украина сама по себе и есть этот самый идиотизм.

  • Small 7d7be8118f
    Роман Добрый07 апреля 2015, 22:23

    Она травмированная.Это не мясо,это её мозг вытекает.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

При этом Mandiant признала, что не имеет оснований, чтобы это утверждать.

Об этом сообщила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Нынче актуально заботиться о себе любимом.

Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты.

Фрагмент главы о христианстве в Донбассе (с личным опытом автора).

интересное

Участие в создании приняли Лана Вачовски, Киану Ривз и оригинальный каст фильма.

Мотовездеход Tuatara бренда Zero Nox перевозит 600 кг и троих пассажиров.

полезное

В исследовании участвовали более тысячи женщин в возрасте от 18 до 49 лет.

Их уровень вырос за период пандемии с 5 до 35%, уточнила она.

Чтобы выяснить, как вещество из листьев действует на легкие, ученые провели эксперимент на овцах.

развлечения

На протяжении всей беременности владелицы котейка была очень заботливой и внимательной.