Яценюк признался: Запад обобрал Украину грабительскими процентами по долгам

Арсений Яценюк

© Александр Максименко/РИА Новости

По данным премьера, Украина получила в 2014 году от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, при этом заплатив по долгам $ 9,1 млрд., сообщает украинское экономическое издание Ua-Banker, а также целый ряд других СМИ.

«В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали — $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК „Нафтогаз“ — это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов», заявил Яценюк.

Как пишет издание, вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали украинский народ на многие миллионы долларов. 

«Нам даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5−6 лет, а наоборот начали забирать у нас последнее», комментирует экономист Алексей Лупоносов.

Он напоминает, что Яценюк избирался на пост премьера, обещая найти деньги для страны, но вместо этого он просто исправно платил долги Януковича, забирая у людей последний кусок хлеба.

«А зачем нам нужен Яценюк, если мы и без него могли платить по долгам, а могли вообще объявить дефолт и более 9 миллиардов долларов остались бы в Украине», — задается вопросом украинец.

Следует отметить, что с учетом новых кредитов в будущем долговая нагрузка на бюджет Украины только возрастет.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (28)

  • Small default
    Валерий-587628 февраля 2015, 13:45

    За что боролись....

  • Small 225595d810
    Сергей Васильевич28 февраля 2015, 13:53

    Всегда одно и то-же: "Дайте нам денег, не в долг, a просто так..." А работать не пробовали, вместо того, что бы майданить и ставить одну воровскую шоблу на место другой...

  • Small 2b827aa9f8
    fenix-girl28 февраля 2015, 13:59

    Доскакались. Они всерьез верили, что запад их любит и будет кормить, поддерживать? Мавр сделал свое дело, мавра можно слить.

  • Small a9983480ce
    Котяра Можайский28 февраля 2015, 14:10

    А какжы? За цэсвобдоу и цэевропу нужно платить. Не жалуйтесь, "свободные" рабы ))

  • Small 2a8309a897
    Иванов Владимир28 февраля 2015, 14:13

    Ну, теперь только и осталось Сене - повеситься (или "кулю в лоб"!) Вот они, "люби друзи" - дерут шкуру с паршивых баранов!

  • Small default
    Будулай-947828 февраля 2015, 14:17

    А их предупреждали,что Украина площадка для Запада и НАТО.А они уже грезили райской жизни.

  • Small dbabd90931
    Eduard Weber28 февраля 2015, 14:57

    Они должны были бы перед тем ка затевать, почитать Джона Перкинса.

  • Small default
    Angelina28 февраля 2015, 14:57

    Безмозглое яйцонюк решил, что их должен весь мир кормить халявой!

  • Small 508f8596e5
    11128 февраля 2015, 15:08

    Беги, Сеня, беги...

  • Small default
    Евгений Жириков28 февраля 2015, 15:56

    Интересно... А на что же вы рассчитывали? Уж не на то ли, что запад будет вам помогать просто так? Чтобы так думать, надо совсем уж дебилами быть... Впрочем, о чем это я...)))

  • Small default
    Заро Султанов28 февраля 2015, 16:30

    Яйценюк дурочку включил.Он, вообще наверно "запамятовал", что министром Экономики в Правительстве Януковича был Порошенко, а он сам своими прямыми действиями ему помогал.Ну когда ЕС и МВФ просто так помогали?НИКОГДА.Теперь по его комментариям можно судить, что его уже сливают.В таких случаях-мужской поступок-пулю себе в лоб!Авось зачтется Всевышним и его отправят к Чертям парашу чистит!

  • Small 158c0634fc
    aN_Na28 февраля 2015, 16:51

    все настолько предсказуемо, что комментариев нет :)

  • Small f6550ea171
    cosmo28 февраля 2015, 17:08

    "а могли вообще объявить дефолт и более 9 миллиардов долларов остались бы в Украине», — задается вопросом украинец" - вот прям прет менталитет ))))

  • Small 7766458532
  • Small default
    Александр-515828 февраля 2015, 18:50

    европейцы просчитали что банкрот - нужно по быстрому выжать все что можне.

  • Small b1398cc8ac
    Трахбумбайтен Ингибитор28 февраля 2015, 18:54

    Це зрада чи перемога?

  • Small default
    Вадим Федосеев28 февраля 2015, 20:24

    Ой, Вань! Смотри, какие клоуны, У дураков опять майдан... В жовто-блакитно размалёваны, Похожи все на обезьян. А вон та троица, Иван, По ходу, каждый наркоман. А тот боксёр, смотри, Иван,... Еще и пьян! Ты б, Зин, боксёра бы не трогала , Какой ни есть, а всё же мэр.. Ты б без мозгов бы жить попробовала, А он, смотри, живой, нэ вмэр. Коль к власти рвутся дураки, Кому-то, видимо, то с руки! Ой, Вань! Ты видел чудо- кролика? И чтоб держал он микрофон? И вид имеет алкоголика, Хотя не алкоголик он. Похоже, прав опять Иван И этот кролик - наркоман, Им чай дают, такой...дурман… В мозгах туман. Наверно, всё-таки майдан Устроен был для обезьян, Или для тех, кто наркоман... Ты прав, Иван.

  • Small 7d7be8118f
    Роман Добрый28 февраля 2015, 21:56

    "Нашлись добрые люди...Подогрели,обобрали.То есть подобрали,обогрели."
    "Ирония судьбы,или С легким паром!"

  • Small default
    Леха@6228 февраля 2015, 22:14

    Неужели хохлов об..манули? Не поверю!

  • Small c3a95a10c9
    Михаил Турецкий01 марта 2015, 02:40

    Скоро голодные люди сожрут и парася и кролика

  • Small 65e1c0870e
    I Yef01 марта 2015, 06:56

    Он наверное хочет, чтобы я заплакал от таких ужасов. Не хочется каркать, но эти два дятла - Кролик с Парасем, они своей смертью не умрут. Кто-нибудь им точно конфет натолкает по самое некуда.

  • Small 539e58c779
    Феликс Крауч01 марта 2015, 10:35

    Халява у МВФ не пройдёт!!

  • Small 56f7e16d36
    Miroshnikov Edward01 марта 2015, 18:45

    Вот беда, ЯйцеНЮХ рассчитывал на бабло от пиндосов, а оказался тот случай когда вор у вора дубинку унес. Прощай проект бетонная стена по границе России, а ведь сколько бабок мысленно уже было в своем кармане.
    Справочно: Проект бетонная стена был оценен в 15 млрд. USD

  • Small 89fd17f5cb
    Елена Беликова01 марта 2015, 21:59

    А зачем же он платил? России долги не платит за газ, а там платит. Значит что-то от этих денег ЕС и к его ручкам прилипает

  • Small 53a2f2b1bd
    Andrey Systav02 марта 2015, 12:54

    тю... тоже мне новость.

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

Известная телеведущая утверждает, что не уводила мужа у своей беременной подруги.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Наконец-то удалось увидеть старт космической ракеты с достаточно близкого расстояния.

Жёны заключённых бразильской тюрьмы устроили беспорядки из-за переноса сроков «интимных визитов».

Где-то там внизу, в ущелье, моя цель — Анкаван, светится тусклым светом.

Удивительная история здания, которое почти стало второй Третьяковкой.

интересное

Исследование астероида продлится еще 20 месяцев.

Компания обещает, что новинки окажутся дешевле конкурентов.

Темная тема, десктопный режим, дата анонса.

развлечения

Сила визуального искусства, которая иногда трогает сильнее, чем слова.

Тайны магической вселенной продолжают будоражить сердца поттероманов.

Мальчишки в детсаду назвали её жирной, сын бросился в драку, защищая мать.

Зверь был близок к смерти, когда его нашли. А потом невероятно преобразился.