+4
Сохранить Сохранено 7
×

Попадут ли в котел диванные войска


Павел Шипилин

Блогер, эксперт по международным вопросам и геополитике. Имеет опыт работы начальником управления информационной политики в одном из министерств, а также редактором и руководителем в федеральных изданиях. Блог Павла Шипилина посвящён разоблачению популярных русофобских мифов о России. Павел Шипилин является сторонником сильной России, полагает англосаксов опасными врагами нашей страны и считает, что Путин ведёт Россию в нужном направлении. Начинал журналистскую деятельность с газеты «Московский комсомолец» в начале 80-х, в годы перестройки был заведующим отделом в «Московской правде». В 90-е работал заместителем генерального директора «Российской газеты», в 2000-х — начальником управления информационной политики в одном из федеральных министерств. В 2008-2010 годах Павел Шипилин работал шеф-редактором оппозиционной «Особой буквы» и провёл за это время ряд бесед с российскими политиками и общественными деятелями, преимущественно оппозиционными.

Все статьи автора

Попадут ли в котел диванные войска

«Присоединись к информационным войскам Украины и получай ежедневные задания на свой электронный ящик!», — призывает виртуальный военкомат.

И перестаньте смеяться, я вас прошу.

Шутки в сторону — Украина в опасности. Особенно очевидно это стало после победного отступления из Дебальцево, которое лживая Россия и ополченцы Донбасса объявили разгромом частей ВСУ.

Но некоторые доверчивые украинцы, наслушавшись, начитавшись и насмотревшись пропаганды с востока, засомневались в словах национального лидера. Другие стали задавать неудобные вопросы, а особо обманутые даже позволили себе освистать президента, когда он бодрой поступью недавно прошелся по Майдану.

Все потому, что информационное поле пока еще до конца не зачищено. Конечно, выявление виртуальных врагов, живущих на территории нэньки и ведущих свою подрывную работу, определенные плоды дало. Но для окончательного превращения Украины в тоталитарную державу (за что, видимо, и боролся Майдан) этих успехов, конечно, маловато.

Добавит порядка в украинских умах запрет на работу сотни российских средств массовой информации. Как и трансляция российских фильмов и сериалов, которые заменят на честные польские. «Польша производит много сериалов, которые являются привлекательными для украинской аудитории. Поэтому мы хотим покупать польские фильмы, и мы будем это делать», — пообещал на днях министр культуры Украины Вячеслав Кириленко. И пожаловался, что его страна производит недостаточно кинопродукции, а необходимо вытеснить с рынка российское кино.

Начинание Министерства правды, на мой взгляд, гораздо перспективнее. Ожидается несколько волн мобилизации.

Если еще и справку об освобождении от службы в настоящей армии будут давать, то, уверен, дело пойдет бойко.


Картинка кликабельна. Перевод Google

Если кто-нибудь из адекватных украинцев заполнит анкету и получит секретное задание на электронный адрес, не сочтите за труд, пришлите. Очень любопытно, о чем пишут.

Кстати, сайт «Информационных войск Украины» принадлежит директору студии интернет-разработки Web101 Андрею Богдановичу, члену административной комиссии при Киевской городской администрации. Коллега geoboris провел расследование и обнаружил много интересного. В частности, коммерческую составляющую проекта. Ничто меркантильное нам не чуждо, даже в деле выращивания ботов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Бобринский
    Бобринский 24 февраля 2015

    Скажу так: я горжусь диванными войсками России. Они, (не по призыву, что важно), проявили себя очень достойно и толика их труда есть в сегодняшних наших успехах, отстаивали Справедливость и Правду, интересы страны. И даже рискну поставить третьим, в ряду с победами под Иловайском и Дебальцево, победу над HohloScheiße.

    Ответить
    1 +
  • Константин
    Константин 24 февраля 2015

    А лычки и звёздочки (а какой щирый хохол, да без лычи) , на язык пришпандориваться будут!

    Ответить
    0 +
  • Holden
    Holden 24 февраля 2015

    Оплата будет такая же как и бойцам АТО по тысяче гривен в сутки? -) Если так, то на такую войну придут все, и с недостатком кадров Министерство Правды не столкнется. Хотя, укропы и по зову сердца проявляют неплохую активность в интернете. Часто тред на любую тему автоматически превращается в хохлосрач, ведь это не так опасно, как сидеть в окопе.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 24 февраля 2015

    Киев еще не организовал расширение популяции ловчих птиц для перехвата почтовых голубей...?

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 24 февраля 2015

    А что самых обыкновенных военных ВСУ и добровольцев частных карательных батальонов обязать сражаться на просторах интернета в свободное от службы время против "лжи и пропаганды" из России никак не получается, или боятся, что те начитаются и потом предадут свою Родину. Совсем уже очумели, чтобы зомбировать народ ищут людей среди зомбированного населения.

    Ответить
    0 +
  • Андрей
    Андрей 24 февраля 2015

    Так это так искусственно же все, получится что жить украина станет в созданном собою мирке. а не в реальном мире -это же какая отсталость будет от других народов через несколько лет ? Им не только мозг блокируют. но и зомби делают. А как же конституция украины? Свобода выбора и тд? Да не с такими темами их в ЕС не возьмут, там же все вольные как бы и свобода полная, а на украине все придумано и навязано. Как резервация какая -то. фу.

    Ответить
    0 +
  • D'Bersedes
    D'Bersedes 24 февраля 2015

    И чем же автор заметки отличается от описанного им?

    Ответить
    0 +