+1
Сохранить Сохранено 7
×

Полиция готовится наказать шутника, выложившего в Сеть сообщение о пожаре


Полиция готовится наказать шутника, выложившего в Сеть сообщение о пожаре

В Объединенных Арабских Эмиратах пока неустановленный злоумышленник выложил сообщение о грандиозном пожаре в небоскребе Бурдж-Халифа. Новость мгновенно распространилась по социальным сетям, жители эмирата Дубай стали звонить в экстренные службы, уточняет газета Gulf News. Сотрудникам полиции стоило немалых сил убедить население в ложности тиражируемой информации.

Одновременно начались поиски интернет-хулигана, который нанес существенный ущерб безопасности города. «Шутка» пользователя Интернет рассматривается стражами правопорядка как серьезное преступление, которое должно повлечь соответствующее наказание. Установлено, что скандал начался с видеоролика на сайте YouTube, в котором был показан «небоскреб в дыму». При этом было отчетливо видно, что дым идет непосредственно из самого здания.

Отметим, что в ОАЭ крайне строго относятся к противопожарной безопасности, поскольку в большинстве небоскребов Дубая невозможно применять стандартную пожарную технику. Любое возгорание может привести к масштабным последствиям.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)