+1
Сохранить Сохранено 7
×

Американский посол посоветовал Порошенко и Яценюку прекратить междоусобицу


Американский посол посоветовал Порошенко и Яценюку прекратить междоусобицу

«Не дело Соединенных Штатов — обеспечивать единство между какими-либо украинскими политическими руководителями. Но думаю, что выражу мнение всех своих коллег из Большой Семерки, а также европейских партнеров, когда скажу, что все мы заинтересованы в успехе этой демократической власти. И одной из наибольших ловушек для нее будет повторение тех ошибок, которые допустили Ющенко и Тимошенко», — сказал чрезвычайный и полномочный посол США на Украине Джеффри Пайетт в интервью изданию ZN.UA.

По его словам, если президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк сейчас создадут такую же ситуацию, то многие в международном сообществе умоют руки и скажут: «Мы это уже здесь видели».

Таким образом американский дипломат отреагировал на выплеснувшуюся в медийное поле вражду Яценюка и Порошенко.

Ранее также стало известно, что Секретарь Государственного департамента США Джон Керри посетит Украину для встреч с властями 5 февраля. Керри намерен встретиться с Президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, министром иностранных дел Павлом Климкиным и членами украинского парламента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (6)

  • Оля
    Оля 01 февраля 2015

    в угол не пробовали на горох поставить?

    Ответить
    2 +
  • Zalex
    Zalex 01 февраля 2015

    Щас Джокер как чёрт из табакерки выпрыгнет, сопляков за уши оттаскает и опять яйценюх в поросячем шоколаде.

    Ответить
    1 +
  • Алексей
    Алексей 01 февраля 2015

    Он не советует,а командует! А это две большие разницы!

    Ответить
    0 +
  • Gray
    Gray 01 февраля 2015

    Так к власти их поставили Американцы,но не дали каких-то четкий руководств,которые бы сплотили Порошенко и Яценюка.Каждый действует по сути в своих интересах,а Яценюк был бы явно не прочь занять место президента.Да и не думаю,что власть на Украине можно назвать "демократичной"...

    Ответить
    0 +
  • Анфиса
    Анфиса 01 февраля 2015

    Керри прибудет на Украину и будет , как школьников отчитывать Порошенко и Яценюка, что бы те перестали ссориться? О, даже смешно становится, как представлю себе этот цирк. Я начинаю видеть все больше предпосылок к тому, что США и ЕС намерены слиться с темы украинского конфликта и ищут для этого любые поводы, даже такие детские, как ссора между Порошенко и Яценюком.

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 01 февраля 2015

    шоколадный заяц и морковный шоколад

    Ответить
    0 +