+0
Сохранить Сохранено 7
×

На «Авито» продают редакцию сатирической газеты «Крокодил»


0 2 430

На «Авито» продают редакцию сатирической газеты «Крокодил»

Объявление о продаже газеты «Крокодил» в Петербурге было размещено на портале бесплатных объявлений «Авито» накануне вечером. Вместе с печатным изданием новый владелец также получит сайт газеты и группу в «ВКонтакте». Цена в объявлении не указана и говорится, что СМИ может быть передано новому собственнику даже бесплатно, при условии что последняя страница газеты останется за Щебашиным в качестве рекламной площадки.

«Продается (или передается полностью со всеми документами БЕСПЛАТНО новому собственнику, только при этом Я оставляю за собой одну последнюю полосу обложки для дальнейшего использования в качестве рекламной площадки) печатное издание ОТ СОБСТВЕННИКА, газета Крокодил.ру», — сообщается на сайте.

Официальная причина продажи бизнеса заключается в «нехватке времени заниматься им, так как есть основная деятельность, на которую уходит основное время».

Как сообщил изданию «Деловой Петербург» собственник, он рассчитывает продать издание примерно за 1,5 млн рублей.

Сатирическая газета «Крокодил» занимается перепечаткой постов из русскоязычных блогов. Издание работает на рынке около семи месяцев. Указанный тираж составляет 200 тысяч экземпляров. Газета распространяется бесплатно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 21 января 2015

    Новость для Нас интересна тем, что заставляет задуматься и разобраться, наконец, что же такое, на самом деле, представляет собой всё это безобразие (в смысле создания СМИ, работы СМИ, перепродажи СМИ) с точки зрения устройства социума. . Влёт, не копаясь в законах, сразу можно сказать следующее: 1. СМИ (любое) - это живой социальный организм-организация. 2. На Лестнице жизни на земле такие организмы-организации занимают промежуточную ступень между личностью, семьёй (1-я ступень) и государственным организмом (3-я ступень). СМИ - не исключение. 3. СМИ живёт в теле государственного организма на правах симбионта, то есть, оно, как минимум, не должно вредить, соблюдать внутригосударственное законодательство и, хорошо бы, если бы приносило хоть маленькую , но пользу социуму. 4. Вредоносное СМИ подлежит уничтожению силами иммунной (правоохранительной) системы государственного организма. 5. Как возникает? А по воле одного или группы индивидуумов (живущих на 1-ой ступени), называемых учредителями. Для этого создаётся и регистрируется юридическое лицо в соответствии с ГК РФ. После регистрации этого юрлица в государственных органах и рождается организм-организация. У него, у этого организма, должны быть учредительные документы и устав, в которых, по сути, прописывается поведенческий софт этого организма. То есть что у него за цели, какой характер, чего он будет делать, живя в теле государственного организма, чем будет питаться, что будет выделять во внутригосударственную среду в результате жизнедеятельности. В зависимости от разновидности созданного юрлица (ООО, ОАО, ЗАО), его учредители обретают ряд прав и обязанностей, в том числе права владения, пользования или распоряжения как телом (инфраструктурой) созданного организма-организации, так и производимой им продукцией. В уставе и учредительных документах всё это должно быть чётко прописано. 6. Устройство (тело и софт) также определяет специфика деятельности в информационном пространстве. Известно, что основными субъектами в производстве и распространении массовой информации, кроме учредителя, являются: редакция, издатель, собственник имущества СМИ, а также распространитель СМИ. Вся их деятельность прописана в законодательстве о СМИ. . Всё так запутано. Ещё дальше вникать не охота. Ибо мелочи. Главное, что принципы устройства и функционирования описаны. . И ещё, очень хотелось бы узнать как Ридус устроен. С точки зрения всего вышеперечисленного. Интересно, как взаимодействуют все вышеперечисленные субъекты, связанные с Ридусом (учредители, редакция, издатель, собственник имущества СМИ, а также распространитель СМИ), кто пашет, а кто богатеет. Кто там жидай, а кто сами знаете кто. И ничего в таком любопытстве нет плохого. Это жизнь. Хорошо бы знать о ней то, какая она на самом деле, а не с витрины. Правда же?

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 21 января 2015

    Название слямзили с советского журнала, материалы перепечатывают из интернета.. своё то что-то есть в этой газете кроме дохода от рекламы?

    Ответить
    0 +