+0
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Рады: Украину весь 2015 год будут сотрясать социальные бунты


Депутат Рады: Украину весь 2015 год будут сотрясать социальные бунты

Такой прогноз озвучил депутат Верховной рады от «Радикальной партии», бывший глава Комитета избирателей Украины Игорь Попов в комментарии украинскому изданию «Вести».

«Винница, Запорожье, другие ожидаемые в ближайшие дни события показывают, что низы уже не могут. И здесь уже вопрос к власти, сможет ли она удержать ситуацию. То ли грамотной информационной политикой, то ли социальными компромиссами, то ли силовыми методами», сказал Попов.

Парламентарий считает, что недовольные политикой властей социальные группы будут стекаться в Киев для организации протестов. 

«И если ко всему этому подключатся обиженные олигархи и ущемленные политики, то ситуация может привести к акциям неповиновения и захватам админзданий», — считает Попов.

По его словам, градус гражданского неповиновения способны взвинтить до максимальной величины не получившие достаточно власти политики и обиженные олигархи. 

«Но это не значит, что именно они возьмут власть. Революция не бывает подконтрольной и часто в первую очередь пожирает своих детей. Но каждый раз опыт предыдущих ошибок никого не останавливает», — отметил Попов. По его мнению, следствием новой революции будет демонтаж украинского государства с властью консорциума полевых командиров в центре и региональных элит на местах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Мария
    Мария 04 января 2015

    Вы знаете, я не сторонник киевской власти, но с мнением депутата Верховной Рады от "Радикальной партии", я все же соглашусь. На самом деле, не надо быть политически подкованным, чтобы понимать, что в 2015 году на Украине будет не мало бунтов и протестов.

    Ответить
    3 +
  • RED
    RED 04 января 2015

    На самом деле, у сегодняшней власти на Украине есть только один метод сдерживания революционных позывов народа, это применение силы. Промывка мозгов больше не работает, а на социальные компромиссы у них просто нет денег. Неспроста же в Одессу нацгвардейцев на патрулирование улиц направили.

    Ответить
    3 +
  • Анатолий
    Анатолий 04 января 2015

    Социально - политические бунты не только будут сотрясать, они могут перерости в массовое столкновение по всем областям, чисто по сценарию Фергюсона! А так вообще могут докатиться до смены власти! Ну а почему нет, когда интересы народа никто не ставит на какое -либо важное место, всем просто плевать...Зачем народу нужна такая власть, если властям не нужен народ?

    Ответить
    3 +
  • Юный слесарь
    Юный слесарь 04 января 2015

    Дикая окраина-территория симбиоза торгашей и бандитов.

    Ответить
    1 +
  • Валентина
    Валентина 04 января 2015

    Украине, "покой только снится". Учитывая то, что украинская власть надумала экономить на собственном народе ради продолжения войны, то люди несомненно будут бунтовать. Только от Верховной Рады Украины, вряд ли реакции можно будет дождаться.

    Ответить
    2 +