+1
Сохранить Сохранено 7
×

Шумахер узнает родственников и смотрит в окно


1 3 562

Шумахер узнает родственников и смотрит в окно

«Хорошие новости в том, что Михаэль не лежит неподвижно в кровати. Когда он не подвергается процедурам, которые направлены на то, чтобы избежать атрофии мышц, он сидит на стуле у окна своей виллы, одна сторона которой выходит на швейцарские Альпы, а другая — на Женевское озеро. Глаза Михаэля открыты, но взгляд зачастую кажется потерянным. Он не разговаривает, его лицевые мышцы неподвижны, он не в состоянии самостоятельно выполнять движения. Он реагирует на внешние раздражители, но может отвечать только движением глаз. Когда он слышит голоса детей и (жены) Коринны, он плачет. Это говорит, что он по-прежнему может испытывать эмоции, а его мозг работает. Это сигнал того, что он жив и понимает происходящее, хоть и является заложником своего неподвижного тела», рассказал Альберто Саббатини.

Семикратный чемпион «Формулы-1» немец Михаэль Шумахер год назад получил тяжелую черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во французских Альпах, и долго пребывал в искусственной коме.

В апреле в состоянии знаменитого гонщика наметились улучшения. В конце июня врачи объявили, что Шумахер вышел из комы и переведен из гренобльской больницы в реабилитационную клинику в Лозанне. В июле его жена Коринна сообщила, что состояние супруга улучшается. В начале сентября он, наконец, вернулся домой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 30 декабря 2014

    Ехал, ехал и, наконец, приехал. Печальный финиш.

    Ответить
    0 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 30 декабря 2014

    Здоровья Шуми!!!

    Ответить
    0 +
  • sumala
    sumala 04 января 2015

    Бедненкий, желаю тебе здоровье

    Ответить
    0 +