+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Москве девушка попала под трамвай переходя дорогу по пешеходному переходу


В Москве девушка попала под трамвай переходя дорогу по пешеходному переходу

Пострадавшая лишилась обеих ног, в настоящее время ее оперируют врачи.

«Трамвай наехал на 15-летнюю девушку около 9 часов утра возле дома 32 на Таллинской улице. Пострадавшая с тяжелыми травмами госпитализирована», — сообщили ТАСС в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

По словам полицейских, ДТП произошло в районе дома номер 32 на Таллинской улице.

Судя по видеозаписи с камеры наблюдения, которую публикует LifeNews, пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу, однако водитель трамвая не видел ее из-за движущихся в попутном направлении автомобилей, и не успел затормозить, когда девушка появилась перед вагоном. Сама жертва, в свою очередь, двигалась так, как будто вообще не видела трамвая.

По сведениям журналистов, она училась в 9-м классе и направлялась в школу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • fillon
    fillon 26 ноября 2014

    На голове капюшон, в ушах бананы - много ли надо? Эх дети-дети.

    Ответить
    3 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 ноября 2014

    Еще бывает и цигарка во рту...

    Ответить
    0 +
  • Женька
    Женька 26 ноября 2014

    На заметку ВСЕМ пешеходам: пешеход всегда прав, пока жив. А то ходят, по сторонам не смотрят, все им должны... Как-будто мы живем в 3000м каком-то году, когда машины с гидрокомпенсаторами могут мгновенно остановиться (если реакция пилота не подведет).

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 26 ноября 2014

    В Финляндии трамвай называют "тихая смерть". И действительно, движение трамвая там почти не слышно.

    Ответить
    0 +
  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 26 ноября 2014

    Сколько раз подъезжая к пешеходному переходу видел, как люди начинают переходить даже не глянув на дорогу. Меня всегда удивлял их оптимизм и вера в свои права. Только кому их доказывать потом. Особенно удивил эпизод, когда мама с ребенком на руках начала переходить, даже не выглянув из-за ребенка в сторону, с которой двигались автомобили.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 26 ноября 2014

    Очень жаль девушку. Но. Сегодня еду по городу. Гололед. По тротуару идет девчонка. Наушники, все как положено. Даже не посмотрев ни направо, ни налево, ступила на переход. Я по тормозам. Хорошо тихо ехал и на шипах. И то чуть не ткнулся в девку. Если бы ехал быстрее, наверняка сбил бы. Открыл окно сказал ей дуре все, что я о ней думаю, и добавил, что пусть она и права, так-как находится на переходе, но надо быть внимательнее и адекватно оценивать дорожные условия, И в случае дтп она будет инвалидом,и это на всю жизнь, а я, ну что ж, отсижу от силы год-два и выйду, а она на всю жизнь останется калекой. Как же меня раздражают эти наушники. Эта якобы отстраненность от городской среды. Вот когда с переломанным позвоночником будете лежать в кровати, тогда наслушаетесь музыки. Еще надоест. А пока слушайте шум города и держите ушки на макушке.

    Ответить
    3 +