+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Болгарии раскопали могилу настоящего вампира


В Болгарии раскопали могилу настоящего вампира

Исследуя средневековые захоронения, среди прочих могил профессор Овчаров наткнулся на аномальное захоронение: закопанный в могилу человеческий скелет (судя по фото, с некоторыми отклонениями в строении черепа) был проткнут колом, у тела отделены части ног.

Внимательное изучение позволило установить, что кол был вбит в уже мертвое тело. Захоронение датируется 13 веком — время появления легенд о вампирах в нынешнем, известном нам по Брему Стокеру виде, а место находки входит в ареал обитания вампиров — если судить по тем же фольклорным источникам. (Карпаты-Балканы)

Источник (газета Telegraph) отмечает, что Николай Овчаров пользуется славой «балканского Индианы Джонса» — он специализируется на розыске нетипичных артефактов.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (8)

  • FOKS
    FOKS 12 октября 2014

    Вампиров надо искать в США. Именно они пьют кровь жителей всего мира через свой фиктивный доллар )))))))))))))))))))))

    Ответить
    8 +
  • ВсёПутём
    ВсёПутём 13 октября 2014

    http://www.new.velorama.ru/files/33414/hasids_hipsters.jpg

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 октября 2014

    У Нас такое подозрение, что большинство археологических находок изготавливаются самими археологами. Закапываются, а потом, через несколько лет, *случайно* обнаруживаются. Ура! Открытие! . Достоверность 0,1 (10%). Мы бы так выразили уровень Своего доверия к этим организмам, изображающим из себя учоных. То есть можно боль-мень верить только 1 из 10 случаев.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 октября 2014

    Человек был болен, скажем, порфирией или любым другим серьезным заболеванием, что объясняет форму черепа, а дыра от кола - идиотизм предрассудков темных веков, когда просто из-за больного вида человека могли потащить на костёр.

    Ответить
    2 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 12 октября 2014

    Согласен с Шепардом.

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 12 октября 2014

    Благодарю)

    Ответить
    1 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 13 октября 2014

    Ой ды ладно, наука и акупунктуру антинаучной объявляла, а сейчас во всех поликлиниках тыкают. Как известно если наука чегото объяснить не может значит этого нет. По поводу данного захоронения рекомендую почитать Августина Кальмэ. Там настолько идиотизм и предрассудки процветали, что аж инквизицию на расследование отправили. Потому как целые деревни вымирали с характерными признаками.

    Ответить
    0 +
  • Sombra Del Viento
    Sombra Del Viento 13 октября 2014

    Ну и что ? В Румынии целые кладбища раскапывали такие. К тому же если вы с чем то не встречались то далеко не факт что этого не было. Был такой аббат Августин Кальмэ который написал "трактат о явлении духов" который по факту является путевым дневником в котором указаны случаи заражения вампиризмом и он как представитель инквизиции вел расследование. Проводили эксгумацию тел, вскрытие и прочие процедуры. Интереснейшее чтиво я вам скажу. И кому и зачем понадобилось сливать кровь с убитых, почему обвиняемый в кровососисме отказывался показывать признаки разложения по несколько месяцев, какого хрена вместо крови внутри "вампира" белая субстанция напоминающая гной ( но при этом труп опять же не разлагается). Я думаю не все так просто. Суеверия суевериями, но всем подряд при закапывании кол вбивать, видимо причина была. Щас тоже суеверных полно, но колы на всякий случай не вбивают. Потому как повода нет.

    Ответить
    0 +