+4
Сохранить Сохранено 7
×

Итоги масштабного исследования: даже малые дозы алкоголя – только вредят


Итоги масштабного исследования: даже малые дозы алкоголя – только вредят

Исследователи из 164 институтов разных стран мира доказали, что «безвредных» доз алкоголя не существует. А говорить о «пользе» и вовсе не приходится. Даже один-два бокала вина в день повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, говорится в исследовании. В работе со стороны РФ принимали участие учёные из Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН.

Авторы рассмотрели более 50 работ, в которых изучалось влияние алкоголя на состояние сердечно-сосудистой системы более 260 тысяч человек. Оказалось, что испытуемые, являющиеся носителем особого варианта гена ADH1B, способствующего ускоренному распаду этанола, в среднем употребляют на 17% меньше алкоголя в неделю и риск развития ишемической болезни сердца у них снижен на 10%.

«В последние несколько десятилетий можно услышать о результатах исследований, которые утверждали, что небольшие дозы алкоголя полезны для здоровья. Наше исследование показывает, что это не так. Результаты нашей работы говорят о том, что сокращение употребления алкоголя благоприятно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы» – говорит ведущий автор исследования профессор Хуан Касас.

«Даже если вы употребляете небольшое количество спиртного, сокращение этой дозы всё равно будет полезным для вашего здоровья», – приводит его слова The Telegraph.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (7)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 14 июля 2014

    Куплю ген ADH1B в неограниченном количестве.Срочно!

    Ответить
    2 +
  • Игорь
    Игорь 14 июля 2014

    Даже не знаю, что теперь делать и как жить?

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 14 июля 2014

    Алкоголь (этанол) - одно из веществ, которое синтезируется в человеческом организме для обеспечения обменных процессов. В крови человека его концентрация от 0,004 до 0,01 %. Он обнаруживается независимо от поступления извне и поэтому называется ЭНДОГЕННЫМ. Производится организмом по мере надобности в нужных количествах и не более того. Гомеостаз называется. А то, что бухают, вливая раствор С2Н5ОН в дырку в голове, которая под носом, то называется внешний алкоголь или ЭКЗОГЕННЫЙ этанол. Он организму нафиг не нужен.

    Ответить
    4 +
  • бубновый valet козырный
    бубновый valet козырный 14 июля 2014

    С братишкой младшим выпили и никаких отрицательных явлений...ю..ждёмс....мало

    Ответить
    1 +
  • Сергей-4739
    Сергей-4739 15 июля 2014

    Наркотик он и в африке наркотик, какя может быть от него польза., люди прекрасно живут и радуются жихни без бухла, без мяса кстати тоже.

    Ответить
    1 +
  • Будулай-9478
    Будулай-9478 15 июля 2014

    Пить(бухать) вредно,курить вредно,наркоманить вредно,а также много сидеть,лежать,ходить,стоять.Осталось одно-отучить принимать пищу,и полный порядок.Ведь уже умудрились "учёные" объявить на весь мир,что каждодневное употребление мясо кур,ведёт к образованию рака.Пудренее мозгов продолжается...

    Ответить
    0 +
  • Alex
    Alex 17 июля 2014

    Радуют меня такая заказуха. Что только ученые нам не объяснят - был бы грант под это дело заточе.. и глобальное потепление и такое жу ужасное глобальное похолодание. особо радуют диетологи, которые советуют всем сидеть на их диетах (сами, независимо от того сидят-не сидят на них, мрут как мухи до 70 лет). Самое разумное сказал Гриб. Есть эндогенный алкоголь. Он нужен для (ВНИМАНИЕ!!!!) нейтрализации вредных воздействий окружающей среды. В первую очередь загрязнений искусственных или естественных поедаемого нами, выпиваемого а так же вдыхаемого. Ну а теперь сравните уровень загрязнений при возникновении(создании) человека и сейчас. Без введения в организм дополнительных доз этиленгликоля, которые мы произвести сами в таких количествах не можем, мы просто раньше сдохнем. (Станем компостом для грибницы) :))) Так что пейте, а мера у каждого своя и не слушайте шарлатанов в белых халатах и "британских ученых", у них все ПРОПЛАЧЕНО.

    Ответить
    1 +