+2
Сохранить Сохранено 7
×

Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска, есть погибшие


Интенсивные бои идут в окрестностях Славянска, есть погибшие

После того, как активные боевые действия на пропускном пункте затихли, последовало заявление Госпогранслужбы Украины о том, что нападение осуществляется "с целью отвлечения сил Госпогранслужбы и АТО для переправки оружия или террористов на других направлениях". По непроверенной информации за время отвлекающего конфликта границу успели пересечь несколько Камазов с тяжелым вооружением и добровольцами.

Сегодня утром возобновились атаки на Донецк. По словам очевидцев, в районе тренировочной базы футбольного клуба "Шахтер", недалеко от прудов Кирша слышны автоматные очереди и взрывы, над прудами, недалеко от воинской части ПВО ВВС кружит вертолет. "Ридус" продолжает следить за развитием событий.

Предыдущие трансляции:

В Славянске обстреляна детская больница

Ополченцы сбили украинский вертолет с генералом на борту: 14 погибших

Снаряд пробил крышу школы во время артобстрела в Славянске

Руководство АТО в Донецке выдвинуло ополченцам ультиматум


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (12)

  • Zalex
    Zalex 31 мая 2014

    Найдено в сети. ВОТ ОНА ПРАВДА!!!ПИСЬМО ЗАПОРОЖСКОГО КАЗАКА . Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я заявляю: С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно,стали"справжні"украинцы? Галичане, разговаривающие на польско-австрийском суржике, который отличается от украинского языка так же,как кирзовые сапоги отличаются от дамских туфелек, вдруг решили, что они тоже украинцы! И даже записались в защитники украинского языка.Они вдруг записались в строители украинской нации. Это всё равно, что негры США, разговаривающие на английском языке, и англичане, живущие в Англии, - это одна нация.Но нацию объединяет общее историческое и культурное прошлое. А у нас с ними ОБЩЕГО ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОШЛОГО ПРОСТО НЕТ. Они провоняли всю страну своим диаспорно-галицким национализмом, который почему-то называют украинским. Вся срань: РУХи, КУНы, НУНСы, ОУН,УПА и ублюдочная Тягнибоковская "свобода" лезут, как тараканы, в Украину ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ГАЛИЧИНЫ. Они вдруг решили всех нас, по их мнению, расово-неполноценных жителей Украины(Малороссии) к которой они не имеют отношения, поучать украинству и своей сраной свiдомостi. Кстати, ИХ СРАНАЯ «СВІДОМІСТЬ» – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧИСТО ГАЛИЦКИЙ КОМПЛЕКС ИСТОРИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. Ибо вся их история - это история холопства и предательства. Теперь они крадут нашу историю, типа они "козацького роду". Не было в их истории казачества, потому что пойманных униатов казаки сажали на кол за предательство веры предков. Хотя могли пощадить поляка. Не было в их истории Тараса Шевченко, потому что он никогда в австрийской Галиции не был. Кстати,почти вся проза Т.Г.Шевченко написана на русском языке. Они лезут грязным рылом в историю страны, где их предки не жили. Типа Богдан Хмельницкий был не прав. Не было в их истории Богдана Хмельницкого,потому что в освободительной войне нашего народа против поляков галичане всегда были на стороне поляков. В их истории был польский король Сигизмунд и австрийский император Фердинанд. И нечего мутантам галыцьким брехать от имени Украины. Галиция - Родина предателей. Москаляку на гiляку? Тогда-бандеряку на кiляку!

    Ответить
    7 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    « …Узкое украинство-исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там собственно и культуры нет. Ведь галичане живут исключительно объедками от немецкого и польского стола. У них один язык их ясно отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения!. Великороссы и украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо» П. Скоропадский «Спогади»- Кінець 1917- грудень 1918 г. Київ-Філадельфія,1995, с. 233-234

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    Франтишек Духинский. Забытый основоположник "украинцев" http://www.politforums.ru/historypages/1253138965.html Когда приходится общаться со «свидомыми украйинцямы», всё время возникает один и тот же вопрос: ну почему на почве украинства такая почти религиозная идейность сочетается с откровенным идиотизмом? Это действительно странная особенность украинства – среди его приверженцев нет адекватных людей. Очевидно, когда человек более-менее образован и психически уравновешен, он рано или поздно теряет всякий интерес к украинству. О том, что в этом маргинальном движении «рулят» зомби, можно понять, если разобрать основополагающие аксиомы украинства, сводящиеся к набору неких непререкаемых истин, оставшихся малорусскому селянству в наследство от его польского панства. Самая смешная из них заключается в том, что адепты украинства, с гордостью называя себя «украинцами», при этом при всяком удобном случае, с видом пророков, глаголящих великое откровение, рассказывают друг другу, что «украинцы» на самом деле истинные русские (руськи), а русские не русские, а коварные москали, угро-финны или даже монголы по происхождению. У человека, впервые слышащего подобную гипотезу, невольно возникает вопрос: а зачем такие сложности-то? И тогда, знающие «украинцы» хриплым от возбуждения голосом, поясняют, что клятые москали-монголы самым подлым образом присвоили себе «наше, украинское имя» - «русские»! Оказывается, они до Петра І все поголовно назывались «москалями», были жёлтыми, раскосыми азиатами, а страна их имела название – «Московия». И чтобы отличаться от этой низшей расы, мы - русские Киевской Руси, как истинные славяне и арийцы, отказались от своего славного имени и стали называть себя не менее славным именем «украинцы». Когда в очередной раз слышишь примитивный духинский бред, от какого-нибудь «свидомого украйинця», сперва пытаешься выяснить у него, откуда он взял всё это. Должны же быть какие-то документальные исторические источники, доказывающие, что Россия до царя Петра называлась Московией, а её русский народ называл себя московитами. Ну, на худой конец, какие-то антропологические исследования, доказывающие угро-финское происхождение русских России. Однако такие просьбы наталкиваются на глухое непонимание. А зачем что-то доказывать и обосновывать? Разве тебе не нравится сама идея? - вопрошают идейные бойцы украинства. К тому же, «москальские» историки всё извратили и фальсифицировали. Теперь только на польских картах можно найти доказательства того, что раньше Россия называлась Московией. Ну и на нескольких европейских. И то, что в научном мире, в той же Европе, подобные идеи даже не рассматриваются в виде фантастических гипотез, разоблачителей русского «москализма» нисколько не интересует. Их идеологические конструкции, в виде якобы исторических фактов, «выдуваются» ими просто из ничего, как красивые мыльные пузыри. Эти пузыри, правда, тотчас же лопаются. Но какое это имеет значение для «свидомых» мозгов?

    Ответить
    5 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    После татаро-монгольского нашествия, Северо-Восточная Русь сформировала мощное и единое русское государство, в то время как Русь Юго-Западная попала под Польско Литовское владычество. Гонения на православных христиан, давление со стороны поляков, католический гнёт, заставили Богдана Хмельницкого начать переговоры с Москвой. После подписания договора с Хмельницким начинается долгая 13-ти летняя русско-польская война. Из хроники Иоахима Бельского (Об усмирении казацкого восстания Северина Наливайко): "...на протяжении мили или больше трупы лежали на трупах. Было их всех в лагере вместе с чернью, женщинами и детьми около десяти тысяч, из которых спаслись не более полутора тысяч". И.Бельский. Польский летописец (1540-1599) И.Бельский. Польская хроника. Варшава. 1851 Из универсала Станислава Конецпольского польским урядникам (о репрессиях против семей участников казацкого восстания): "Вы должны карать их жён и детей, и дома их уничтожать, ибо лучше, чтобы на тех местах росла крапива, нежели размножались изменники его королевской милости и Речи Посполитой". Станислав Конецпольский Великий коронный гетман Речи Посполитой Из письма Адама Киселя Архиепископу-Примасу о Русских и о казаках Хмельницкого (1648 год): "Одна кровь, одна религия. Боже сохрани, чтоб они не замыслили чего-нибудь против нашего отечества, всегда побеждавшего их..." Адам Кисель политический деятель польский воевода 14 ноя 2012 в 1:38 Zeus Shnasy Из отчёта русского посольства о переяславской раде: "...начал гетман перед всем народом говорить: ...Вот уже шесть лет живём мы без государя в безпристанных бранях и кровопролитях с гонителями и врагами и видим что нельзя нам жить более без царя. Царь турецкий - бусурман... Крымский хан тоже бусурман, из-за которого мы, по нужде его в дружбу принявши, нестерпимые беды испытали. Об утеснениях и нещадном пролитии крови христианской польскими панами - нечего вам и сказывать... А православный христианский великий государь царь восточный единого с нами благочестия, греческого закона... После сих слов, весь народ возопил, - хотим под царя восточного православного"

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    В кабинете СБУ Ляшко и Ярош допрашивают репортёров LifeNews. Дверь с треском распахивается, в помещение входит Кадыров с автоматом на плече. Осматривается и обращается к репортёрам: - Собирайтесь парни. Домой едем... Ляшко ошарашен: - A що буде з нами?.. - Вы - не воины, поэтому пулю на вас жалко. А руками трогать пидоров мне Коран не велит...,- спокойно объясняет ему Рамзан. - Так він же не підор...,- приободрившийся Ляшко тычет пальцем в разом побледневшего правосека. Рамзан молча вопросительно смотрит на Яроша. - Та не слухайте ви його, шановний...!!! - торопливо затарахтел тот, суетливо обнимая и целуя Ляшко: - Бреше з переляку падла, на жинку свою наговорює

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    Пока Краина вполне успешно ведет политику саморазрушения и самоистребления. Потери армии, Украины: Количественный состав погибших, умерших в госпиталях, больницах и пропавших без вести по областям Украины. Готовились к рассылке повесток. На СНБО решено не публиковать и не сообщать родственникам, так как число дезертиров трудно учитывается из-за утаивания цифр командирами частей. По областям: Луцк (обл.)- 19; Львов - 53 ; Ужгород -36 ; Черновцы -58; Тернополь - 94 :Ровно - 76 ; Хмельницкий -122 ; Житомир - 39 ; Винница - 81 ; Киев - 141; Чернигов - 66; Сумы - 44 ; Полтава - 52; Черкассы- 90: Харьков -38; Кировоград - -61; Днепропетровск - 89 ;Николаев - 34 ; Одесса -117 ;Херсон - 22 : Запорожье -91. Итого - 1423 человека. Луганск и Донецк не приводятся. Решено не учитывать. По данным Харьковского городского морга, за период боевых действий кремировано 604 трупа. Данные на 27.05.2014г. на сегодняшний день намного больше.

    Ответить
    4 +
  • MAXHO
    MAXHO 31 мая 2014

    11:17 Среди сторонников самопровозглашенной Донецкой народной республики, погибших 26 мая в бою за аэропорт Донецка, был чемпион мира по кикбоксингу Николай Леонов/// Уходят лучшие: Николай Леонов, "нет сомнения, что ты, брат, на небесах" Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в КАМАЗе, вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов. Полгода назад Николай Леонов сочинил песню "Братик мой", посвященную воину-мученику Евгению Родионову. Нет сомнения, что ты, брат, на небесах, Слезы радости и горя в моих глазах. О такой, братик, смерти можно лишь мечтать. Тот, кто знает, тот поймет, слабым не понять. Погиб геройски на Донбассе, сопровождал раненных в той самой, зверски расстрелянной, машине. Единственный сын у родителей, 31 год. Вот такие вот "ГРУшники", "ФСБшники", "Чеченцы" умирают на своей земле сражаясь против нечисти с западной Украины. Сегодня, 30 мая в Днепропетровске прощались с человеком необыкновенной чистоты души - Николаем Леоновым. "Николай, пусть земля тебе будет пухом. Твоих родных и близких в беде не оставим. Обязательно поможем чем сможем. Ты не побоялся отдать свою жизнь за благое дело. Настоящий Казак! Брат, не переживай, мы не допустим того, чтобы твой уход из этого мира был напрасным!", - пишут товарищи и единомышленники Николая.  rusvesna.su/news/1401465766 Вечная память героям.

    Ответить
    4 +
  • jueves
    jueves 31 мая 2014

    А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ.... 31.05.2014, 10:53 УНИАН Президент США Барак Обама встретится с избранным будущим президентом Украины Петром Порошенко за три дня до его запланированной инаугурации, 4 июня в Варшаве. Встреча состоится в важное время для того, чтобы Обама подтвердил самому Порошенко, что Вашингтон верен народу Украины.© Прикиньте, Обама на коленях перед Петей, целует руки и клянется в верности всего американского народа Богоизбранному народу Украины. Маловероятно? Тогда Петя на коленях перед блекассером, отчитывается о проделанной работе, нижайше извиняется за упущения по проведению АТО и клянчит помощи. Это более реально. Иначе с какого хера лидер супердержавы будет встречаться с каким- то хреном с горы, пусть избранным, но не вступившим в должность?

    Ответить
    1 +
  • Perkin
    Perkin 31 мая 2014

    \\Обама встретится с избранным будущим президентом Украины Петром Порошенко \\ Одно уточнение: с избранным штатами Порошенко.

    Ответить
    1 +
  • Miroshnikov
    Miroshnikov 31 мая 2014

    "В свою очередь, ополчение ДНР заявляет, что информация не соответствует действительности. Ополченцы Славянска специально для опровержения данного сообщения сделали фотографии артустановки НОНА, которые представлены ниже." Для чего показывать на фото такую лажу, даже ребенок поймет, что на фото два разных миномета. Зачем лить воду на мельницу УкроСМИ. Если у патриотов Луганска таких минометов не один, а два или десять и еще много чего, т.е. есть чем защитить город. Но для чего помогать своему инфо противнику который превратит это в фейк.

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 31 мая 2014

    А чего шуметь на пустом месте?На первом фото БМД-1,на втором Нона.Целёхонька,что и требовалось.

    Ответить
    2 +
  • Miroshnikov
    Miroshnikov 31 мая 2014

    Согласен. Ну все таки, информацию нужно подавать более корректно.

    Ответить
    0 +