+2
Сохранить Сохранено 7
×

На Западе Украины объявлен траур по погибшим военным: подробности расстрела


На Западе Украины объявлен траур по погибшим военным: подробности расстрела

На зданиях органов госвласти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций приспущены государственные флаги Украины.

Напомним, 22 мая на территории Донецкой области у Волновахи был расстрелян один из блокпостов Вооруженных Сил Украины. Погибли военнослужащие воинских частей оперативного командования Север.

Нападение на украинских военных произошло в четверг утром. Сначала неизвестные подъехали к блокпосту и открыли огонь из автоматического оружия и гранатометов. Ополченцы уверены, что за этой акцией стоят боевики из отряда олигарха Игоря Коломойского. На месте нападения остался сгоревший инкассаторский броневик с символикой "Приватбанка". Ну, а довершил "дело" вертолет МИ-24 украинских ВВС, который добил с неба тех, кто избежал атаки на земле...

По мнению представителей ДНР, таким образом, военнослужащих наказали за отказ участвовать в карательной операции против мирных жителей. В Сети появилась видеозапись нападения на блокпост. Украинские СМИ, ссылаясь на киевские власти, по-прежнему сообщают, что огонь по солдатам в Благодатном открыли ополченцы.

И.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что в бою возле Волновахи Донецкой области 22 мая погибло 13 украинских силовиков. Донецкая ОГА сообщает о том, что погибли 15 человек.

В пятницу умерли еще двое раненных- таким образом, количество погибших уже достигло 17 человек. Еще более 30 человек – ранены.

Местные жители винят власти. По их словам, очень часто слышны разговоры о выделении миллионов на нужды армии, а на самом деле военные ходят без бронежилетов и касок.

В Волынской области приняли решение о выделении 3 миллионов гривен для военных структур, которые или уже находятся на востоке, или вскоре отправятся туда. Правда, когда средства защиты будут закуплены, и дождутся ли их солдаты – неизвестно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (6)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 24 мая 2014

    Це наши. Не не наши. А чьи же еще? Вот такие вот наши. Господи боже мой!!!!

    Ответить
    1 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 мая 2014

    Киевская хунта совсем завралась, вот что сообщают укроСМИ: "КИЕВ. 24 мая. УНН. 23 мая бойцы "Правого сектора" не участвовали в столкновениях добровольческого батальона "Донбасс" с членами незаконных вооруженных формирований в районе с.Карловка Донецкой области. Об этом на своей сторнци в Фейсбук написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает УНН. "Также не подтверждаются распространенные террористами слухи о якобы захвате в плен командира батальона "Донбасс". С.Семенченко в настоящее время выполняет свои обязанности по руководству личным составом и обеспечению деятельности батальона", - пишет Д.Тымчук." http://www.unn.com.ua/ru/news/1346379-praviy-sektor-ne-brav-uchasti-u-zitknennyakh-bilya-karlovki-na-donechchini-informatsiyniy-opir Скоро скажут, что под Карловкой вообще никакого боя не было, хотя командир батальона "Донбасс" до сих пор не выходил на связь. Про бои под Лисичанском тоже практически ничего не говорят, не смотря на груду сожженной бронетехники. В общем, по словам укроСМИ, в Багдаде всё спокойно, на Юго-Востоке тишь и благодать, все готовятся к выборам.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 мая 2014

    Недавно российские каналы показывали сдавшихся в плен украинских военнослужащих в городе Рубежное. Но в Киеве по-прежнему отрицают этот факт. Как говорится плюнь в глаза, всё божия роса. КИЕВ. 24 мая. УНН. Информация о сдаче в плен 35 военнослужащих Нацгвардии не соответствует действительности. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины. "Относительно заявления" народного губернатора "Луганской области Валерия Болотова о сдаче в плен 22 мая 35 военнослужащих Национальной гвардии Украины, официально сообщаем, эта информация не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе. http://www.unn.com.ua/ru/news/1346395-informatsiya-pro-35-polonenikh-natsgvardiytsiv-ye-nediysna-ngu

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 мая 2014

    Продолжение концерта из серии "я не я и лошадь не моя", а пленные украинские военослужащие под Лисичанском это наверно марсиане. КИЕВ. 24 мая. УНН. Военнослужащие Национальной гвардии Украины (Внутренних войск Украины) не задействованы в любых операциях вблизи Лисичанска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины. По словам военных, в Интернете появилось видео на котором якобы захваченный в плен вблизи Лисичанска военнослужащий Национальной гвардии рассказывает о "преступных приказах" о применении оружия против мирного населения. "Военнослужащие Национальной гвардии Украины (Внутренних войск Украины) не задействованы ни в каких операциях вблизи Лисичанска. В составе Национальной гвардии Украины нет подразделения под названием "30-я отдельная механизированная бригада", военнослужащим которой представился задержанный. В настоящее время в составе Национальной гвардии Украины также нет минометных батарей, о которых говорится в видео. Настоятельно просим представителей СМИ пользоваться информацией из официальных источников", - отметили в пресс-службе. http://www.unn.com.ua/ru/news/1346382-viyskovi-natsgvardiyi-ne-zadiyani-u-podiyakh-poblizu-lisichanska-ngu

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 24 мая 2014

    Киевская хунта уже открещивается от своих боевиков, только вчера Киев плакался, что раненным бойцам из батальона "Донбасс" угрожают ополченцы в Донецкой больнице, а сегодня уже говорят, что никаких раненных в больнице не было. КИЕВ. 24 мая. УНН. Ни один гвардеец не находится на лечении в больнице им. Калинина в Донецке. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной Гвардии Украины. В СМИ появилась информация, что в больнице им. Калинина в Донецке находятся на лечении с пулевыми ранениями военнослужащие Национальной гвардии Украины и их дальнейшую судьбу будет решать руководство Донецкой народной республики. "Официально сообщаем, что ни один военнослужащий Нацгвардии не находится на лечении в больнице им. Калинина в Донецке. Просим обращаться за информацией к официальным источникам", - отметили в пресс-службе. http://www.unn.com.ua/ru/news/1346393-zhodniy-natsgvardiyets-ne-gospitalizovaniy-do-likarni-im-kalinina-u-donetsku-ngu

    Ответить
    0 +
  • тимур самодур
    тимур самодур 24 мая 2014

    Тихо сам с собою Махно ведёт беседу. Чтоб скучно небыло ещё и плюсует сам себя.

    Ответить
    0 +