+2
Сохранить Сохранено 7
×

Кристина Потупчик обвинила европейский суд в ангажированности


Кристина Потупчик обвинила европейский суд в ангажированности

В колонке, которую публикует «Комсомольская правда», Кристина Потупчик обращает внимание: с того момента, как по окончании Второй мировой войны Запад отстранил СССР от формирования нового мирового правового порядка, мало что изменилось. Несмотря на прекращение существования Союза, выступавшего эдаким «пугалом» для деомкратических стран, ныне Россия, ставшая вполне демократическим государством, продолжает восприниматься как «земной филиал ада».

Одной из главных причин к этому общественница называет многократно изобличенные двойные стандарты Запада: не только в разрешении правовых споров, но и в экономике и политике.

«Если с боевиком в ходе контртеррористической операции в Чечне обращались плохо, то Европейский суд примет его дело в рассмотрение, ибо он борец за свободу и прочее. Бомбить же Белград можно совершенно безнаказанно, так же как и сжигать сербов в церквях по деревням. А уж про права русских в Прибалтике, точнее, про массовое нарушение этих прав говорилось изрядно».

По словам общественницы, даже в условиях нынешних реалий развития демократии в нашей стране, изменить международный имидж России будет непросто: корень проблем кроется в ее восприятии извне.

«Несмотря на приоритет верховенства права, достигнутые и будущие результаты, снять с России позорное клеймо неправового государства можно будет только после изменения мировой расстановки сил и создания действительно беспристрастного европейского или мирового суда, который не руководствуется морально устаревшими критическими рамками», - резюмирует Потупчик.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 12 мая 2014

    Умница. Полностью с Ней согласны. У оксидентальных торгашей своя правда, а у России своя. России. Правда России отторгает мамону и наглосаксонскую хуцпу, обильно сдобренную британским лицемерием. Это два полюса. Абсолютно несовместимые. У России свой путь.

    Ответить
    4 +
  • Zalex
    Zalex 12 мая 2014

    Хитрость которую видно, уже не хитрость, а наглость.

    Ответить
    1 +