+2
Сохранить Сохранено 7
×

По факту избиения футболиста "Динамо" заведут уголовное дело


2 3 1710

По факту избиения футболиста "Динамо" заведут уголовное дело

"Вопиющим эпизодом стало агрессивное поведение одного из болельщиков, который физически воздействовал на игрока команды соперника. Клуб понимает, что болельщики могли быть раздосадованы счетом и игрой команды. Но это ни в коей мере их не оправдывает, их беспорядки не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение серьезно бьет и по имиджу клуба, и по команде, и по другим болельщикам", - сказал Гусев.

Гусев добавил, что в клубе очень обеспокоены здоровьем футболиста Граната, которого после избиения прямо на поле фанатами "Зенита" обследуют в Петербурге. Сейчас милиция с помощью клуба устанавливает личность нападавшего, готовятся материалы для открытия уголовного дела. Гусев предположил, что "взаимоотношения с активным фанатским движением будут каким-то образом пересмотрены".

Встречу 29-го тура Чемпионата России по футболу 11 мая остановили на 87-й минуте из-за беспорядков, устроенных фанатами, счет был 4:2 в пользу гостей. Защитник "Динамо" Владимир Гранат получил в конце матча "Зенит-Динамо" несколько ударов по голове и сотрясение мозга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (3)

  • Будулай-9478
    Будулай-9478 11 мая 2014

    Динамовцы в этом матче были красавцами,что они вытворяли.Это ещё раз доказывает,что есть болельщики,и есть фанаты.Настоящие болельщики и ведут себя по настоящему,умеют достойно перенести поражения своей команды,и к сопернику относятся с уважением,что-бы там небыло.А от этих "фанатов"(идиотов),в последние годы одни неприятности,то драки,то поджоги,провокации и т.п.В конце концов федерации футбола надо принимать что-то конкретное.

    Ответить
    1 +
  • Biohazardo
    Biohazardo 11 мая 2014

    Я бы ваще всю эту лавочку прикрыл в принципе. Этот псевдоспорт с его псевдоигроками и придурками фанатами. Замечательный замысел - в то время, пока кучка ни на что не способных кретинов бегают по полю и моют чужие деньги, кучка других, ещё более безнадёжных идиотов, свято верящих, что всё, что они видят на поле происходит по-настоящему, лупят друг друга по мордасам забавы ради. Я считаю, что по одному зоопарку в городах достаточно и привозить периодически дополнительный нет нужды. Проблема, ясное дело, не в клозетах, а в головах, но против лома нет приёма. Посему порой клозеты приходится демонтировать, чтобы мимо них не мочились.

    Ответить
    1 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 12 мая 2014

    Я считаю, что должен быть огромный штраф для зенита, после которого они сами найдут драчуна ( от слова дрочить) и изуродуют. В следующий раз эти т.н. фанаты ( я не имею в виду нормальных болельщиков), хорошо подумают, чем обернется их агрессия на стадионе. А то скоро не то что файеры кидать на поле будут , но и взрывпакеты. В толпе-то они смелые. Как можно в такой ситуации посещать игру с ребенком.

    Ответить
    2 +