+9
Сохранить Сохранено 7
×

Киевские власти угодили на «вилку» Владимира Путина


Валерий Соловей

Известный историк, политолог и публицист, доктор исторических наук, профессор Валерий Соловей – автор ряда интеллектуальных бестселлеров, включая получившие широкую известность «Абсолютное оружие. Основы психологической войны и медиманипулирования» (2015) и «Революtion! Основы революционной борьбы в современную эпоху» (2016). <br> Точными прогнозами развития ситуации в стране профессор Соловей составил себе репутацию «политического Нострадамуса». Он утверждает, что в настоящее время Россия вступает в поворотный пункт своей истории.

Все статьи автора

Киевские власти угодили на «вилку» Владимира Путина

Киевские власти оказались зажаты в угол. Какое бы решение они не приняли для укрепления своих позиций на юге-востоке, выиграет Москва.

Некоторое смягчение риторики в адрес Киева и призыв к «федералистам» перенести референдум не результат давления, а признак гибкости. Россия не отказывается от своих стратегических целей – федерализации Украины и коридора в Крым – но расширяет диапазон используемых средств.

Если Киев прекратит «антитеррористическую операцию», Кремль запишет это себе в актив и объявит об успехе миротворческих усилий России. Если Киев продолжит операцию, то будет объявлен виновным в разжигании гражданской войны и срыве мирных инициатив Кремля.

«Круглый стол» означает легитимацию сторонников федерализации Украины и рассмотрение их требований. Подготовка к референдуму продолжится в любом случае. Подкрепленный российской мощью, он станет одним из главных аргументов «круглого стола» Украины.

Нельзя исключить проведения референдума одновременно с президентскими выборами. Признание президентских выборов легитимными можно будет трактовать и как признание результатов референдума.

При немирном развитии событий никаких президентских выборов в Донбассе, скорее всего, не будет.

Москва выигрывает в любом случае. Украина может выиграть мир и легитимную власть. Но за это ей придется заплатить высокую цену.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (10)

  • Dudikoff
    Dudikoff 08 мая 2014

    И он их ещё 3 раза провертел.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 08 мая 2014

    Киевской хунте и Западу никто не верит на Донбассе!

    Ответить
    3 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 мая 2014

    "Обещать всё, а вешать... вешать будем потом" - Борис Филатов, помощник Коломойского.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 08 мая 2014

    Янукович "Беркут" и МВД тоже убрал с Майдана, чтобы все могли продолжать "мирные переговоры" - все знают чем это закончилось. Как можно этим наглым лицемерам-убийцам верить??

    Ответить
    4 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 08 мая 2014

    Соловей Валерий, не все, как Мы, Грибы, любят Шахматы и даже играют по выходным в эту чудесную игру с Владимиром Владимировичем. Поэтому надо было добавить в материал небольшое объясненьице, что такое ВИЛКА. Вилка, это такая ситуация на шахматной доске, когда ходом шахматной фигуры занимается удобную клеточка, с которой игрок следующим ходом может *убить* как минимум две фигуры противника, причём любого ранга, а сам недоступен даже бывает недоступен для ответных действий. И противнику приходится выбирать, какую фигуру из тех, что под *боем*, уводить, спасать, а какую отдавать даром. Владимир Владимирович у Нас всегда в шахматы выигрывает.

    Ответить
    1 +
  • Жлобс
    Жлобс 08 мая 2014

    Если это шахматы, то Сицилианская защита. Русские играют чёрными против группы гроссмейстеров. В Сицилианке важно не упустить время.

    Ответить
    0 +
  • (stalker)
    (stalker) 08 мая 2014

    Ну МАХНО с этим выводом не согласен :)) Вчера такую бучу поднял из-за заявлений Путина. Надеюсь, сегодня выспался и переменил взгляды. А, МАХНО?

    Ответить
    3 +
  • МанифестЪ
    МанифестЪ 08 мая 2014

    Ой! До конца месяца и далее мы ещё всяких концертов насмотримся. Пока Россия как бы противостояла Украине, политическая элита Украины как бы дула в одну дудку. Сейчас же, между ними начнётся грызня за место под солнцем, финал которой не сможет предугадать даже гроссмейстер Путин. Ох!

    Ответить
    1 +
  • FOKS
    FOKS 08 мая 2014

    Финал - распад Украины. Процесс запущен и уже не остановить.

    Ответить
    0 +
  • jueves
    jueves 08 мая 2014

    А каков период полураспада?

    Ответить
    0 +