+0
Сохранить Сохранено 7
×

Илья Горячев оставлен под арестом до конца следствия по делу БОРН


0 0 196

Илья Горячев оставлен под арестом до конца следствия по делу БОРН

Следователь объяснял опасность Горячева на свободе тем, что он может сбежать, а также – повлиять на свидетелей. Прокурор соглашался со следствием. Защита, просившая о домашнем аресте, не видела оснований для угрозы побега и поясняла, что "все дело строится на показаниях двух свидетелей - Никиты Тихонова и Евгении Хасис, которые осуждены и находятся в местах лишения свободы, и Горячев не сможет оказать на них воздействия".

ИТАР-ТАСС напоминает, что в ноябре 2013 года Илью Горячева экстрадировали в Россию из Сербии, считая его членом организованной группы "Боевая организация русских националистов". Горячеву вменяют экстремизм, убийства и хранение оружия (статьи УК РФ: "Создание экстремистского сообщества", "Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан и руководство такой группой (бандой)", "Убийство, то есть умышленное причинение смерти двум и более лицам, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом, по мотивам идеологической и национальной ненависти и вражды" и "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывных устройств").

Стоит отметить, изначально Горячеву вменяли 10 убийств, теперь обвинение сузилось до четырех эпизодов.

Ранее "Ридус" рассказывал о том, что за решеткой Горячев подвергался давлению - его бросили в камеру, где заключенные попытались выбить у него признательные показания, в результате чего он был вынужден вскрыть себе вены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)