+3
Сохранить Сохранено 7
×

Пиво «памяти героев Великой Отечественной войны» сняли с производства


Пиво «памяти героев Великой Отечественной войны» сняли с производства

«Приняв во внимание озабоченность общественности в связи с выпуском коллекционной партии пива «Сибирская корона», ОАО «САН ИнБев» сообщает о прекращении его производства», — сказано в официальном обращении компании.

В компании отметили, что в канун Победы считали необходимым напомнить современникам о героических событиях истории, поскольку с большим уважением относятся к памяти героев той войны.

В пресс-службе компании сообщили, что по поводу отзыва уже выпущенного пива решение еще не принято, его объемы не раскрываются.

Пивоваренная компания выпустила специальную коллекционную серию «Герои великой войны» с рассказами с реальной основой, которые разместили на упаковке пива «Сибирская корона». Производители заверили, что в оформлении использовали фантазийные изображения, а имена в рассказах на банках были изменены. Но прокуратура города Омска 28 апреля все же начала внеплановую проверку компании с целью выяснить, не разглашались ли персональные данных ветеранов ВОВ, после жалобы омских ветеранов.

В 2013 году ко дню Победы выпустили коллекционную партию пива «Сибирская корона» — «Победа, которой гордимся», где были рассказы о сражениях Великой Отечественной войны. Пивовары сообщили, что часть средств от продажи перечислили в фонд поддержки памятников Великой Отечественной войны, и на эти деньги были отреставрированы мемориалы в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Нижнем Новгороде.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 29 апреля 2014

    Повтор темы надо вывешивать хотя бы с наличием выборки предыдущей!

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 29 апреля 2014

    Если мои посты будут убирать без объяснения причин, уйду в монастырь.

    Ответить
    0 +