+1
Сохранить Сохранено 7
×

Обвиняемым по делу "Булгарии" грозит 44 года тюрьмы


1 3 287

Обвиняемым по делу "Булгарии" грозит 44 года тюрьмы

О предельном сроке заключения обвинение ходатайствует для субарендатора теплохода Светланы Инякиной, сообщил представитель суда. Он уточнил, что гособвинение просит назначить Инякиной наказание в виде 14 лет и шести месяцев лишения свободы, Ивашову — семь лет, Тимергазееву — восемь лет, Семенову — восемь лет, Хаметову — шесть лет и десять месяцев в колонии общего режима, рассказал представитель суда.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане. По данным СК России, на судне в момент крушения находился 201 человек, из них спаслись 79.

Слушание дела в суде началось 6 мая 2013 года. По делу как обвиняемые проходят гендиректор ООО "АргоРечТур» Светлана Инякина, старший эксперт Камского филиала Росречрегистра Яков Ивашов, начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирек Тимергазеев, бывший главный госинспектор этого отдела Владислав Семенов и старпом "Булгарии" Рамиль Хаметов.

По версии следствия, кораблекрушение стало итогом совокупности факторов: непригодности судна к плаванию как технически, так и по уровню подготовки экипажа, несоблюдение требований и правил безопасности судоходства, ненадлежащее исполнение обязанностей экипажем, командным составом, судовладельцем и должностными лицами органов контроля.

Из обвиняемых вину частично признал только Семенов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • Покоритель
    Покоритель 25 апреля 2014

    Это в сумме, да?

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 апреля 2014

    Ребята, пора уже на теплоходы, автобусы, ж/д, самолеты, паромы... назначать капитанов коллегиально и то после прохождения ими тестов....

    Ответить
    0 +