+1
Сохранить Сохранено 7
×

Половина российских женщин не испытывает оргазм


1 2 12779

Половина российских женщин не испытывает оргазм

Аналитики, опросив жительниц Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Нижнего Новгорода, выяснили, что для женщин в одинаковой степени важно получать как моральное, так и физическое удовлетворение от секса. При этом разрыв между сторонницами этих позиций оказался невелик. Моральному аспекту отдают предпочтение 49 % опрошенных женщин, а физическому удовольствию - 42 %.

Наряду с этим выяснилось, что более половины женщин (57 %), отдающих предпочтение моральному удовлетворению, считают, что оно, тем не менее, неотделимо от удовлетворения физического – оба одинаково важны для полноценного сексуального контакта.

Как полагают исследователи, именно тесная взаимосвязь между духовным и физическим наслаждением и повлияла на определение женщинами данной группы самого понятия «морального удовлетворения». Как и ожидалось, наибольший процент женщин вкладывает в это понятие эмоции, которые они получают от близости, а также взгляды и прикосновения партнера во время секса (31 %). Чуть меньше представительниц прекрасного пола (26 %) получают моральное удовлетворение от осознания своей желанности любимым человеком, а 18 % - что смогли доставить удовольствие своему партнеру. Однако почти четверть девушек ответили, что моральное удовольствие им доставляет хороший секс, тем самым «смешав» этическую и физиологическую составляющую полового акта.

В ходе исследования также было выявлено, что почти половина всех опрошенных представительниц прекрасного пола (49 %) вообще не испытывает оргазма во время близости с мужчиной. При этом женщины не склонны обвинять в своем неудовлетворении мужчин. Напротив, почти половина дам (45 %) считает, что представители сильного пола прилагают максимум усилий, чтобы доставить партнерше не только моральное, но и физическое удовольствие, а 44 % полагают, что их партнеры заинтересованы только в физическом удовлетворении женщины. Читайте также: Женщины имитируют оргазм из-за эгоизма Собственные сексуальные неудачи женщины, не получающие физического удовольствия от секса, в большинстве случаев связывают с особенностями строения женского организма (25 %) и страхами поделиться с возлюбленным своими желаниями (13 %). Лишь 11 % дам объяснили неудовлетворение отсутствием сексуального опыта у партнера.

Исследование проводилось в формате анкетирования с 17 по 30 марта среди посетительниц всех представительств международной сети «Тренинг-центр СЕКС.РФ» в России. В исследовании приняли участие 782 респондента – женщины в возрасте от 18 лет, ведущие половую жизнь.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 11 апреля 2014

    Явно щадящая статистика с учетом, вероятно, имитации. Однако, и "мужчин" хватает с гиперкомпенсационными поясами.

    Ответить
    0 +
  • Елена
    Елена 18 апреля 2014

    На мой взгляд, проблема не получения оргазма у многих заключается в следующем: 1) женщины просто себя не знают, не знают как самостоятельно достичь удовольствия, а потому и не могут рассказать партнеру что он может для этого сделать. 2) не менее важное: нет доверия к мужчине. Для женщин ведь очень важно доверять, без этого полноценного секса и удовольствия - не получится. Если вы боитесь, то как можно расслабиться? Никак, а следовательно и оргазма не будет. 3) тоже очень важный аспект - стеснение, если женщина во время секса думает о там как она выглядит, нет ли лишних складок и т.д. - опять же, о каком удовольствии речь? 4) чтобы женщина получила оргазм, мужчина, вообще-то тоже должен постараться и Хотеть, чтобы его женщина получила удовольствие. Может быть многие и говорят, что хотели бы этого, но в глубине души им абсолютно всё равно, поэтому ничего и не получается. С этим со всем можно разобраться и научиться получать удовольствие. Главное, честно себе признаться в своих ""косяках"". Я в своих разобралась благодаря вот этому: http://psyhelp24.ru/ispitat-orgazm/

    Ответить
    0 +