+9
Сохранить Сохранено 7
×

Растеряев рассказал о смысле меча в руке Родины-матери


Растеряев рассказал о смысле меча в руке Родины-матери

Своей песней Игорь своеобразно присоединился к движению "за мир", к пацифистской риторике, ставшей столь популярной в связи с недавним накалом геополитических страстей. Надо сказать, что песня "Курганы" явно диссонирует с боевым задором композиций "Ермак" и "Богатыри". Да и со знаменитой "Русской дорогой". Все они - задорные, "боевитые" песни, будто зовущие в атаку. Эта же заставляет вспомнить, что война - это не только весело, но ещё и кроваво, холодно, невыносимо страшно.

Перекликается песня "Курганы" и с несомненно более сильной энергетически композицией "Георгиевская ленточка". Обе они щемят сердце, рассказывают об истории так, как не пишет ни один учебник. В одной песне - открываются глаза на символ, появляющийся по весне, к сожалению, часто на неподходящих местах: коленках, дворниках автомобилей... А в новом музыкальном стихотворении Игорь указывает: меч высоко в руке Родины-матери вовсе не для угрозы...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (6)

  • комбустиолог-4793
    комбустиолог-4793 03 апреля 2014

    Безусловно талантливый он парень, Игорь Растеряев. И ведь как он неожиданно и точно подметил еще одну символику памятника Матери-Родины - поднять меч высоко, чтоб не дотянулись те, у кого руки чешутся крушить мечом всех и вся. И как это чудно и уместно, что его нынешнее творение "Курган" перекликается с текущими событиями, в которых роль нашей России, ее миротворческая политика, возможно, спасает мир от Третьей Мировой войны. Горжусь, что не оскудела наша земля народными талантами. Спасибо тебе, Игорь, за твои правильные и очень душевные песни.

    Ответить
    5 +
  • andy8181
    andy8181 04 апреля 2014

    Спасибо Игорю, за его талант, его творчество!

    Ответить
    3 +
  • Лучи Добра
    Лучи Добра 04 апреля 2014

    Песня отличная ! Игорю Спасибо !

    Ответить
    0 +
  • Жужа
    Жужа 04 апреля 2014

    Шикарно.

    Ответить
    0 +
  • Nina
    Nina 04 апреля 2014

    Тема святая. Это не его песня. Вот песни, которые он поет около костра, ему больше подходят. Голос слабоват и тембр не тот.

    Ответить
    0 +
  • Добрый-7655
    Добрый-7655 05 апреля 2014

    Браво таланту И Растеряева!

    Ответить
    0 +