+7
Сохранить Сохранено 7
×

Дамаск: комендантский час, химоружие и людоедство


Дамаск: комендантский час, химоружие и людоедство

© Анхар Кочнева/Ridus.ru

Мелькающие в "зомбоящике" виды разрушений и бронетехники не оставляют у зрителя сомнений: от прежней Сирии, воспетой сказками Востока, уже абсолютно ничего не осталось. Пропаганда сторонников перевернувшей вверх дном жизни миллионов людей "революции" не оставляет сомнений в том, что жесточайшая непрекращающаяся война идёт тут буквально повсюду.

Жить людям совершенно негде. Убивают тут тысячами (стоит вспомнить летнюю провокацию с мнимым применением армией химического оружия). А те, кого еще почему-то не убили, проводят всё время в охоте на кошек да собак (с целью пропитания).

Иллюзию тотального Апокалипсиса не покладая клавиатур пытаются поддерживать многочисленные тролли, расплодившиеся в интернете: то кадр из фильма "Пианист" под видом Сирии выложат, то разгон демонстрации в Каире или Бахрейне за вакханалию сирийских силовиков выдадут. Большинство приезжающих сюда журналистов из России невольно продолжают нагнетание обстановки: от них ждут репортажей с мест кровопролитных боев, а не отчетов с праздника посадки деревьев (есть в Сирии и такой национальный праздник). Сирийские телеканалы предусмотрительно отключены "демократизаторами" от большинства спутников, поэтому увидеть то, чем в реальности живет эта страна, могут практически единицы. А стереотипы они такие стереотипы...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 марта 2014

    Вот дырку им от Сирии!

    Ответить
    6 +
  • Александр
    Александр 25 марта 2014

    Спасибо за объективный репортаж. Сцены мирной жизни свидетельствуют, что в Сирии наступил перелом к лучшему. И это радует.

    Ответить
    6 +
  • Абу
    Абу 25 марта 2014

    И апрель на пороге. Апрель в Дамаске великолепен. Самый прекрасный месяц. Жары еще нет, но уже тепло, всё зелено, свежий воздух и аромат цветущих деревьев. Я влюблён в апрельский Дамаск!

    Ответить
    4 +
  • Анхар
    Анхар 26 марта 2014

    ща в районе Хомса все цветет...

    Ответить
    0 +