+1
Сохранить Сохранено 7
×

Депутат Госдумы намерен изгнать из кинотеатров американское кино


Депутат Госдумы намерен изгнать из кинотеатров американское кино

"У нас в основном показывают американские фильмы, которые пропагандируют стереотипы, национальные интересы и ценности США. Многие из этих лент низкопробные. Россия же способна производить свое кино, которое будет интересно зрителям", - сказал автор документа депутат ГД Роберт Шлегель, добавив, что речь о полном запрете американских фильмов не идет - работы американских режиссеров могут быть доступны зрителям на различных носителях.

В феврале 2013 года член думского комитета по культуре Дмитрий Литвинцев предлагал, чтобы в кинотеатрах показывали 80% российского кино, но документ не нашел поддержки со стороны парламентариев.

"Если это попытка ограничить американский кинопрокат на территории нашей страны, для того чтобы поставить на место американских политиков, которые ввели несправедливые санкции, то это ограничит простых россиян. Такого пути надо избегать, ведь в политических пикировках важно, чтобы ответные шаги не затрагивали простых людей", - имеет свое мнение первый заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

А глава кинокомпании "Амедиа", президент фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов убежден, что "это приведет к упадку отечественного кинематографа, потому что у режиссеров "расслабятся мускулы".

"Известия" пишут, что "в мире практически не осталось стран, где бы действовало квотирование по фильмам". Только в Китае показывают чуть больше 30 голливудских фильмов в год: 20 фильмов ввозят по квоте, остальные - в рамках особого соглашения по импорту фильмов в "премиум-формате", то есть IMАХ и 3D.

Законопроект Шлегеля в ближайшие две недели будет внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (8)

  • Саблезубый
    Саблезубый 25 марта 2014

    Ахахаха))))) Нормы гто, госпошлина за инет сайты, еще немного еще чуть чуть как пелось в песне)))))

    Ответить
    5 +
  • ichinos-8091
    ichinos-8091 25 марта 2014

    Будем смотреть утомлённых солнцем, одноклассников, большие ржаки, о чём молчат женщины и т.д. Круто, чо...

    Ответить
    3 +
  • Mihail
    Mihail 25 марта 2014

    Ну нет, такое смотреть невозможно.

    Ответить
    1 +
  • zolotiekluchi2
    zolotiekluchi2 25 марта 2014

    Когда запретят ПОЛНОСТЬЮ американские фильмы на центральных каналах. 99% американских тупых фильмов в прайм тайм, где наше советское и российское кино?

    Ответить
    1 +
  • ALEX2
    ALEX2 25 марта 2014

    кстати канал россия такое ощущение что это филиал пентагона

    Ответить
    0 +
  • ФАУСТ
    ФАУСТ 25 марта 2014

    В нашей семье уже давно избавились от американских тупых мультиков. Фильмы некоторые оставили.

    Ответить
    1 +
  • Бывалый-3738
    Бывалый-3738 25 марта 2014

    В нашей семье уже давно зарубежные фильмы никто не смотрит. Да и многие отечественные современные нас никто не заставит смотреть. Среди зарубежных есть, конечно немного уважаемых нами фильмов, но это, скорее, классика. В основном мы увлекаемся просмотров советских фильмов и очень хорошими, добрыми и приятными и качественными отечественными фильмами. Триллерам и страшилкам, порно наше дружное НЕТ! Современным киноремиксам - НЕТ! Если всё это ПОГАНОЕ кино и существует, то пусть оно будет под ЗАПРЕТОМ, как вредоносное!

    Ответить
    0 +
  • Ksimelin
    Ksimelin 25 марта 2014

    Ура! Даёшь фильмы с участием Галустяна и Светлакова во всех кинотеатрах!

    Ответить
    2 +