+5
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянин арестован в Литве за участие в событиях 1991 года


5 3 388

Россиянин арестован в Литве за участие в событиях 1991 года

По словам прокурора Департамента уголовного преследования Гинтаутаса Пашкявичюса, Мел участвовал в штурме Вильнюсской телебашни советскими войсками в 1991 году. В то время подозреваемый служил в Северном городке в Вильнюсе.

Россиянин был задержан в среду вечером на пограничном контрольно-пропускном посту в Панямуне (Panemune) на границе с Калининградской областью, сообщает «Интерфакс».

Прокуратура инкриминирует Мелу преступления против человечности и военные преступления, за которые ему грозит пожизненное заключение.

В результате досудебного следствия, подозреваемыми были признаны 79 граждан России, Украины и Белоруссии, выданы европейские ордеры на их арест.

Агентство отмечает, что при попытке штурма советскими военнослужащими в ночь на 13 января 1991 года телебашни в Вильнюсе и здания телевизионного комитета погибли 14 человек, несколько сотен были ранены.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Kretin
    Kretin 14 марта 2014

    ввести войска, миро(точивые)творческие, с обеспечением защиты парламента России от всего этого хлама. Устроить им там Нюрнбергский процесс. Оправдать Россиянина и присоединить их к России.

    Ответить
    0 +
  • R0Mi0
    R0Mi0 17 марта 2014

    Что за бред?! Людей убили снайперы и совсем не советские, а, предположительно, МОССАД иили ЦРУ. Ровно как и на Украине недавно... Уроды и сионистские шестёрки

    Ответить
    0 +