+6
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер Лурье разоблачил постановку Pussy Riot и казаков


Блогер Лурье разоблачил постановку Pussy Riot и казаков

Накануне знаменитой сцены с нагайками знакомый из Сочи рассказал ему, что участницы группы ищут массовку для съемок нового клипа. Причем участникам обещают платить невиданные для массовки деньги - 500 долларов. Искали мужчин средних лет славянской внешности, а кастингом занимались некий Пётр и дама-блондинка.

Задача же массовки была поставлена следующая, утверждает блогер: нарядившись казаками, начать избивать участниц группы нагайками во время выступления при большом стечении журналистов. Правда, затем от услуг местных желающих отказались, сообщив, что решили вопрос с другими кандидатами.

19 февраля мир увидел тот самый "клип", на который собиралась ряженая массовка, после чего пошли по СМИ стенания и нытье об избиении женщин.

В подтверждение сказанного Лурье приводит подборку стоп-кадров с того мероприятия. Так, казаки мирно идут вместе с группой на место съемок, им никто не удивляется и, тем более, не боится. Более того, один из "казаков" мирно общается со светловолосой женщиной, похожей по описанию на собиравшую массовку.


2


3



1


Загадочная блондинка в красном



4

Также примечательны и действия во время выступления. Например, Надежда Толоконникова, которой казак якобы прыснул в лицо газ из баллончика, уже через несколько секунд убирает руку от глаз и продолжает прыжки и выкрики. При этом реальное действие газового баллона подразумевает временную потерю способности к активным действиям, раздражение глаз и слизистой оболочки, кашель и чихание. Ничего этого у Толоконниковой замечено не было, хотя подобный эффект должен был сохраняться как минимум 5 минут.

реакция на газ 12222222 газ на глаза


5

Другие "казаки" при этом решили атаковать плясуний лишь через полминуты после начала шоу. Вот только атака какая-то странная получилась - с руками в карманах. Видимо, расчет был на приведение в панику сурово сдвинутыми бровями.6

Далее, на 25-й секунде, Лурье обращает внимание на закадровый выкрик «Есть! Понеслась!», который, судя по всему, принадлежит мужу Толоконниковой Петру Верзилову. Он, кстати, не особенно стремится защищать супругу. После этого выкрика и появляется на авансцене "казак" с нагайкой.


7

Интересна и сама техника "избиения": удары следуют от живота и изнутри, а бьющий еще и отшатывается назад. Такое поведение явно не соответствует словам о злобе и агрессивности нападавших. Другой участник массовки даже придерживает хвост нагайки, чтобы удар был как можно более мягким.

В тоже время блогер приводит и реальные последствия удара этим казачьим атрибутом, которым можно перешибить хребет волка, разрубить кочан капусты или переломить соломенное чучело. "Пусси" же на фоне сего этого выглядят просто железными киборгами: ни газ их не берет, ни нагайки. Только у Толоконниковой ноготь сломан...

8


травмы сравнения 3333333333333


Пусси фальшивый замах


9

Интересен и лысый персонаж с телефоном, который сначала снимает происходящее, а потом движется в сторону возни не для того, чтобы поддержать одну из сторон, а чтобы... выдернуть шнур электрогитары из усилителя. Получается, что он осуществляет техническую поддержку постановки.

Затем этот человек продолжает выполнять свои ассистентские функции: то накроет лежащую Толоконникову курткой, чтобы она не ощутила прикосновение нагайки, то подаст ей рюкзак, намекая, что пора уходить.
10


11


12


13


14


15


16-2


17


18

В конце же, сделав дело, вся "труппа" мирно и бок о бок собирает вещи и во главе "художественного руководителя" Верзилова покидает площадку.


19


20


21

При всем этом Лурье также обращает внимание читателей на то, что официальные казачьи патрули в Сочи были облачены в совершенно другую форму, а массовка не только не соответствовала им внешним видом, но и облачилась в ряд вещей не по размеру.

Такое вот получилось "олимпийское выступление" Pussy Riot, которое тут же радостно принялись цитировать западные агентства.


одежда казаков не по размеру


Винтят под камеру 1


Винтят под камеру 2


винтят под камеру 3


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (16)

  • остап
    остап 03 марта 2014

    Ага, актеры. Это казаки Виталий Коськин и Николай Куц

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 03 марта 2014

    а кого же тогда оштрафовали полицейские? :)

    Ответить
    6 +
  • Kretin
    Kretin 03 марта 2014

    За что тогда погнали казака, который назвал имена тех кто бил этих деФФченок? Лурье, ты пьян... Иди домой уже....

    Ответить
    2 +
  • cosmo
    cosmo 03 марта 2014

    "неравнодушный" к чему? :) Подписывался бы уж сразу "анонимщик" :)

    Ответить
    0 +
  • Аркадьевна
    Аркадьевна 03 марта 2014

    Когда наши казаки сражаются с фашистами за наш Крым, такие продажные блогеры бьют их тут в спину и обвиняют их в ряженности. Надо спросить этого неравнодушного, сколько ему дал госдеп валюты, что он так хаит наших защитников веры, власти и народа. Не бывает плохих казаков, бывает блогеры продавшиеся за джинцы и диск иностранных вокально инструментальных групп.

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 марта 2014

    Жаль, если это - постановка, а я так надеялась, что девкам дали по соплям реально!

    Ответить
    4 +
  • Julia
    Julia 06 марта 2014

    Реально дали по соплям! Радуйтесь.

    Ответить
    3 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 04 марта 2014

    Слухайте, а где украинские феменистки? Что-то их не видно и не слышно в последнее время.

    Ответить
    3 +
  • Dudikoff
    Dudikoff 04 марта 2014

    По какой причине удалили мой предыдущий комментарий?

    Ответить
    1 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 05 марта 2014

    Мат же.

    Ответить
    2 +
  • Vlad
    Vlad 05 марта 2014

    Идиотизм крепчает у "девушек" этой группы. Тот факт, что это постановка было видно сразу и без глубокого анализа. Я когда смотрел первый раз смеялся как ребенок. Да кстати существует еще и полная версия этого видео которую снял американский журналист оказавшийся "случайно" на месте событий. Вот такой цирк. Страх Америки потерять свое влияние в мире очень велик вот и чудят.

    Ответить
    3 +
  • Julia
    Julia 06 марта 2014

    Вы и есть ребёнок. Вам повзрослеть бы. Может быть, поможет...

    Ответить
    2 +
  • buterbrod
    buterbrod 06 марта 2014

    есть такая профессия - клоун. они овладели ей в полной мере.

    Ответить
    2 +
  • Julia
    Julia 06 марта 2014

    А есть такая профессия-бутерброд. У метро такие стоят обычно. Вот вы овладеваете ею.

    Ответить
    3 +
  • buterbrod
    buterbrod 06 марта 2014

    где смысл? я у метро не стою. и причем здесь метро, непонятная мне профессия и мое мнение по поводу данной новости? или слюна брызжет, а написать особо нечего? тогда понимаю. вопрсоов нет.

    Ответить
    2 +
  • Julia
    Julia 06 марта 2014

    Чёт картинки с текстом-то расходятся. И стрелочки тут не помогут. Если нет ума зарабатывать деньги нормальной профессией, а не псевдожурналюгой, шёл бы лучше в дворники.

    Ответить
    2 +