СМИ: Янукович ввел военное положение и перенес ставку в Севастополь

© Григорий Василенко/РИА Новости

Президент Украины Виктор Янукович

© Григорий Василенко/РИА Новости

«22-23 февраля на Украине произошел военный переворот, в ходе которого группы вооруженных боевиков нацистского толка при военно-политической поддержке иностранных держав захватили органы центральной государственной власти в столице страны городе Киев, и ряд областных администраций в западной части страны», - говорится в тексте указа.

В качестве контрмер Янукович отменяет незаконный указ «Об отставке премьер-министра Украины и Кабинета министров Украины», переносит ставку верховного главнокомандующего в Севастополь. Также в город, согласно документу, должны быть перенесены МИД и Нацбанк.

Руководителям подразделения милиции и СБУ Украины Янукович приказывает перейти на военный порядок несения службы и выйти на связь со ставкой в течение 24 часов после обнародования Указа.

Иностранным державам, желающим сохранить дипломатические отношения с Украиной, предлагается прислать своих военно-морских атташе для связи с законным руководством страны в главный штаб ВМФ Украины, город Севастополь, до создания условия аккредитации в нем посольств иностранных государств.

Выборным органам власти в областях Украины поручается в срок до 3 марта предложить президенту кандидатуры руководителей соответствующих областей.

Указ подписан Виктором Януковичем в четверг, 27 февраля. Официальным подтверждением публикации президентского указа «Ридус» не располагает.

Нам важно ваше мнение!

+0

Комментарии (86)

  • Small 9e33d4ce55
    Ya_mimiting27 февраля 2014, 12:37

    Что то не верится.

  • Small default
    Василий Васильев27 февраля 2014, 12:42

    Всё интересней и интересней... ВВ сделал ход, поддержим его, россияне. Либерастов прошу не присоединятся, вам не рады. А украинцев жалко, надеюсь ничего серьёзного не начнётся...

  • Small 19eca831b6
    Бобринский27 февраля 2014, 12:43

    Ютуб, конечно же, заблокирует видео, если оно будет там. Но печатному тексту верить как-то стремно

  • Small f98080e28b
    Иван Скорбящий27 февраля 2014, 12:50

    Он нам не нужен. Трус и предатель.

  • Small default
    Alex27 февраля 2014, 12:53

    хитрожопо, все перевернул с ног на голову, дальше важно как поступят в Севастополе, тут несколько вариантов один другого хуже

  • Small default
    altair78reg27 февраля 2014, 12:54

    anna-news те ещё фантазёры)

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 февраля 2014, 13:00

    Подождем более достоверных источников. По другим данным - он давно уже где то около Москвы, вряд ли стал бы возвращаться обратно, хотя бы даже в Севастополь.

  • Small default
    Фигвам27 февраля 2014, 13:00

    Пропился идиот, теперь протрезвел.....
    Ну а если по делу, то такое заявление может выпустить хоть папа римский, подобное творчество сейчас очень на руку Москве, как бы это не казалось странным на первый взгляд. То есть как показательный пример будущим повстанцам России, что власть будет агонировать до последнего, до тех пор пока останется хоть один её сторонник, не смотря ни на что, цепляясь как утопающий за жизнь, за свои награбленные миллиарды.

  • Small 15ed1b655f
    Mihail Kalashnikov27 февраля 2014, 13:20

    Если не утка,то уже поздно.

  • Small d5ade863eb
    Dmytro27 февраля 2014, 13:25

    Так его в Барвихе видели. Хорош, клоун, ставки переносит куда заблагорассудится, прям как неуловимый Джо...

  • Small default
    Валерий Фадеев27 февраля 2014, 13:27

    Вероятно это новая утка продажных украинских СМИ, выпущенная для дискредитации движения рускоязычного населения Крыма, восставшего против бандеровской власти в Киеве

  • Small default
    Сергей Ивашевич27 февраля 2014, 13:50

    Похоже на бред. такой указ публичным должен быть.а не в сети появлятся

  • Small default
    Владимир-103327 февраля 2014, 14:10

    Поздно пить Боржоми если в ж**е дырка. Еще раз скажу, что из этого чмошника президент. как из говна пуля, одни брызги. Грубовато, но соответствует истине. И если Путин предоставит ему убежище, это будет огромнейшей ошибкой В.В. Это не паренек Сноуден, попавший в непонятку по молодости, а настоящий предатель народа, по недомыслию избравшего его президентом.

  • Small b16f667efa
    Борат Сагдиев27 февраля 2014, 14:25

    Да уж, попахивает "желтой прессой"....
    НО! Это действительно был бы лучший выход из сложившегося положения для Януковича (хотя я его лично не поддерживаю) и Украины в целом. Собрал бы "беркутят" и быстро вернул бы порядок и законность в стране. Перевыборов и референдума Янукович всё равно бы не избежал, но остановил бы начало гражданской войны и будущих кровопролитий.(возможных при ввоже войск НАТо и России.

  • Small default
    Валерий-587627 февраля 2014, 14:28

    Туфта! Трус и предатель на это не способен.Кроме того уже идёт инфа,что он уже под Москвой и просит убежища.Если он его получит,то я буду презирать наше руководство,т.к.только предатели могут пригреть предателя.

  • Small 27ae984f18
    Adler5656-80627 февраля 2014, 14:52

    Если это правда, то это очень сильный ход ВВП, по стать ходам, которые так любил и умел делать сам Иосиф Виссарионович. А зачем тогда держат здание парламента в Симферополе, как не для заседания Рады 3 марта? А зачем тогда 150000 солдат подняли по тревоге? Очень похоже на правду...

  • Small fde71c02f7
    Perkin 27 февраля 2014, 15:53

    Окружение Януковича опровергает распространенное ранее от его имени заявление.
    Фальшивка.

  • Small 46208b4a14
    Vitaly Volkov27 февраля 2014, 15:54

    http://fakecontrol.org/blog/2014/02/27/o-novom%08%08%08%08%08%08/

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 февраля 2014, 16:03

    "Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что Виктор Янукович не является больше президентом Украины. "Он более не президент, он разыскиваемое лицо, которое подозревается в массовых убийствах, в совершении преступления против человечества", - сказал он журналистам в парламенте, комментируя появившееся обращение Януковича."
    http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.225619.html

  • Small 72e7c0d2d8
    Sergey Zolotorev27 февраля 2014, 16:46

    См. текст указа по ссылке: "Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014"

    Далее: http://www.president.gov.ua/documents/16475.html

    Чего-то не сходится, верно? =)

  • Small bc1a2fc2df
    Аркадьевна Лидия27 февраля 2014, 17:09

    Какой суровый, раньше это делать надо было в водить ЧП и иставку он в Севастополь перенес на корабль педоносец Шустрый, все милок поздно, теперь его ставку определит минфин, сколько он будет у нас получать денег на пропитание, на проживание и на пенсию. Нам надо с Тимошенко договариваться, она в свое время у нас с рук ела и теперь может захочет.

  • Small default
    Пользователь заблокирован27 февраля 2014, 22:06

    Мы тут спорим, строим догадки, а что мы знаем о подковерных играх ? Я думаю Путин, Обама, Меркель все решили. Сейчас в мире эти три ведущие силы, а остальные так , для антуражу.

  • Small 18f44eaa53
    ocelot27 февраля 2014, 22:45

    Протрезвел наконец :))))))))) https://www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

  • Small default
    Пользователь заблокирован28 февраля 2014, 02:29

    Хлопот новой власти прибавляется)

  • Small default
    Анна Янковая28 февраля 2014, 16:19

    Обращение к Гражданам Украины и России!
    Будущее Земли пишется в Европе.
    Будущее Европы пишется в Украине.
    Будущее Украины пишется в Крыму.
    Правительство и Спецназ всегда имеет поддержку части населения. Всегда!
    Уважайте эту часть населения. Прекратите испытывать национальную ненависть.
    Цените жизнь свою и других людей. Будущее Земли пишут обычные люди. А уже потом Вооруженные силы и Правительство. Другими словами: мы сами накликали эту беду. Осознайте это. Помните заповедь: Не убий!
    И тогда мы избежим Мировой войны, вначале на территории Украины и России, потом США и Китая, с миллионами жертв. Им нужна война.
    Чтобы остановить эскалацию насилия в Мире - начните ценить любую человеческую жизнь. Другими словами - начните с себя!
    Скажите каждый себе, соседям и правительству: "СТОП убийствам из-за ненависти! Я понимаю ценность своей жизни и жизней других людей. Я осознаю ответственность за это".
    Этим вы остановите Мировую войну!

  • 1

В других СМИ:

Картина дня

Бездна новостей
Все новости

В высоту покрытие достигает 35 метров, что сравнимо с 12-этажным домом.

Он станет главным редактором вместо ушедшего из жизни Сергея Доренко.

распахнутьcвернуть

гражданская журналиcтика

Школьники с почестями перезахоронили 500 солдат и офицеров, павших в боях с фашистами.

интересное

Приложение доступно для скачивания в Windows Store.

Вредоносное ПО шифрует данные на жестком диске и требует выкуп.

Новые версии ноутбуков покажут осенью.

Также обновление коснется Энакина Скайуокера.

полезное

«Светофор» предупредит о содержании сахара, соли, жиров и трансжиров в продуктах.

Проблемы с лишним весом начинаются в детстве.

развлечения

В мире высоких технологий некоторые всё ещё используют купюры, чтобы передать послание.

Собака знала, куда стоит обратиться, чтобы получить первую медицинскую помощь.

Что говорят у вас за спиной ваши коллеги?

«Это что, гибрид вороны и гориллы?!» — спрашивают шокированные пользователи.