+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенник пытался продать должность главного могильщика Москвы


Мошенник пытался продать должность главного могильщика Москвы

Операция по задержанию подозреваемого в мошенничестве особо крупных размеров провели во вторник, а в среду Тверской районный суд санкционировал арест афериста, сообщается на официальном сайте ГУ МВД Москвы.

Полиция установила, что задержанный "совместно с неизвестными соучастниками пообещал потерпевшему оказать содействие при назначении его на должность директора ГУП по специализированному обслуживанию "Ритуал" за материальное вознаграждение в размере 2 миллиона евро", но "в действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства подозреваемый не имел".

В отношении афериста открыто уголовное дело по статье 30 и статье 159 УК РФ - "Покушение на мошенничество".

В среду МВД также сообщило о задержании в Москве еще одного "особо крупного" мошенника - 78-летнего уроженца Азербайджана, который требовал от московского коммерсанта передать ему в собственность две квартиры в Центральном административном округе, обещая тому взамен не препятствовать работе строительной фирмы бизнесмена. Он запугивал потерпевшего своими связями в высших органах власти, которых на самом деле не имел.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 20 февраля 2014

    Дороговато чо то.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 20 февраля 2014

    Покупайте только у официальных дилеров. Выбор больше плюс сезонные скидки.

    Ответить
    1 +
  • Евгений
    Евгений 20 февраля 2014

    Не пакорману

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 20 февраля 2014

    А может и имел возможность, это ведь не лохи покупают такие должности, со случайным человеком разговаривать не будут и просто так деньги не отдадут. Значит - сам не был чиновником, а только посредником.

    Ответить
    0 +
  • cosmo
    cosmo 20 февраля 2014

    "Афериста", как его назвал автор статьи, :) звали Дмитрий Анищенко. Депутат Самарской губернской думы по Красноглинскому избирательному округу. Входил во фракцию "Единая Россия" - везде про это написано, странно что тут умолчали.

    Ответить
    0 +
  • Rufus55
    Rufus55 21 февраля 2014

    Задержали при получении задатка, значит все таки имел возможность договориться с соответствующим чиновником из мэрии Москвы. Что-то пошло не так, может конкуренты вмешались.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 20 февраля 2014

    Который раз сообщают, что МОШЕННИКИ пытались продать должность, при этом непременно подчеркивают, что они не имели никакого отношения к структуре от которой торговали. Ни разу нигде не сказали, что торговля должностями в принципе в стране не возможна, что любая кухарка легко поднимается на "социальном лифте" по "вертикале власти"

    Ответить
    0 +