+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Омской области будут судить воспитательницу, которая заклеивала детям рты


В Омской области будут судить воспитательницу, которая заклеивала детям рты

32-летняя Шнар Хамзина работала воспитательницей в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №7» в Исилькульском районе Омской области. Сейчас женщина обвиняется по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Следствием было установлено, что в августе 2013 года Хамзина применяла в отношении детей жестокую меру наказания за непослушание. Женщина заклеивала трехлетним воспитанникам скотчем рты, после чего оставляла детей некоторое время в таком состоянии. Все эти действия происходили в присутствии остальных малышей. Видимо, мера наказания носила еще и показательный характер. После того, как провинившиеся были наказаны, а другие дети поняли наглядный урок, воспитательница снимала скотч, причиняя малышам физическую боль.

«Согласно заключению психолого-педагогической экспертизы действия воспитателя являются жестоким обращением, с причинением психического и морального страдания и непониманием детьми справедливости данного наказания», сообщили в областной прокуратуре.

Сама обвиняемая свою вину признавать отказывается. Руководство детсада по требованию Прокуратуры привлекло воспитательницу к дисциплинарной ответственности, с последующим увольнением.

На данный момент времени, уголовное дело направлено в Исилькульский городской суд Омской области.

Для справки отмечу, что подобные случаи, как оказалось - весьма распространенная практика в детских садах по всей стране. Что не может не настораживать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)